Запущено производство малого кроссовера Honda BR-V

31.01.2016 23:42

На производственной линии завода Honda в Таиланде начат выпуск нового малого семиместного кроссовера BR-V. Он имеет бензиновый двигатель и коробку переключения передач CVT.

Новинка обладает стандартным набором систем безопасности

Новинка обладает стандартным набором систем безопасности

Honda в декабре прошлого года в Таиланде представила новую модель BR-V, а теперь объявила о запуске линии по её изготовлению. Этот кроссовер малого класса технически построен на базе микролитражки Brio, предназначенной для азиатских развивающихся рынков. Туда же на самом деле будет поступать и BR-V: с завода в Таиланде машина поступит не только на местный тайский рынок, но также в Индию и Индонезию и, возможно, даже на другие, более мелкие рынки в Юго-Восточной Азии.

Автомобиль обладает, с учётом условий, преобладающих на местных рынках, на удивление, стильным дизайном кроссовера и, в силу обычаев этого класса машин, является переднеприводным с увеличенным дорожным просветом. В качестве привода используется исключительно атмосферный 1,5-литровый четырёхцилиндровый двигатель i-VTEC с мощностью 86 кВт, сопряжённым с бесступенчатой коробкой CVT и отрегулированным для использования в качестве топлива этанола E85. Автомашина может оказаться весьма экономичной и пригодной для использования в больших семьях, которые нуждаются в дешёвой транспортировке.

Семиместная версия кроссовера Honda BR-V

Семиместная версия кроссовера Honda BR-V

Автомобиль будет производиться в пяти цветах кузова и в базовой комплектации для всех версий с пятиместным салоном (с делением рядов сидений в соотношении 60:40), антиблокировочной системой ABS с системой распределения тормозных усилий EBD, противобуксовочной системой VSA, системой-помощником для крутых подъёмов, двумя подушками безопасности, камерой заднего вида с 6,1-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы, оборудованной портами USB, AUX и HDMI.

Пятиместная комплектация обладает большим багажным отделением

Пятиместная комплектация обладает большим багажным отделением

За дополнительную плату доступна семиместная конфигурация (разделение по среднему ряду 50:50), светодиодные фары дневного света и задние фонари, рейлинги и дистанционный ключ. Базовая цена начинается примерно с 21 тысячи долларов, что в общем-то недёшево.

Автор: Иван Сидоров