Выпущено 75 000 экземпляров Volkswagen California

22.01.2017 22:20

Volkswagen Коммерческие автомобили достигли в январе этого года в серии машин для отдыха California важного этапа в количестве единиц продукции.

На конвейере в сборочном цеху

На конвейере в сборочном цеху

Volkswagen California является наиболее продаваемым автодомом в Европе, популярность которого с каждым новым поколением, начиная от времени выхода на рынок в 1988 году, растёт.

В то время как в версии California T3 было произведено 22 000 автомобилей, T4 выбрали 39 000 клиентов, а производство California Т5 превысило 50 000 автомобилей. С нынешним поколением California T6 Volkswagen Коммерческие автомобили достигли рубежа в виде 75 000 выпущенных транспортных средств с момента выхода этой серии во второй половине восьмидесятых годов.

Интерес клиентов к этому практичному и привлекательному автомобилю для отдыха в последние годы неуклонно рос. В 2015 году с высокой долей ручного труда было произведено 9708 автомобилей California в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика, что соответствует ежегодному увеличению на 15,6 процента. В прошлом году было произведено в общей сложности 12 887 транспортных средств и производство по сравнению с 2015 г. увеличилось на 37 процентов.

Популярная машина для отдыха

Популярная машина для отдыха

Volkswagen California с 2004 года выпускается на заводе Ганновер-Лиммер, где его производство, размещённое на площади 13 000 квадратных метров, даёт работу примерно 280 сотрудникам, работающим в три смены.

Нынешний Volkswagen California, конечно же, относится к шестому поколению модельного ряда Transporter и предлагается в трёх комплектациях оснащения, а именно Beach (пляж), Coast (побережье) и Ocean (океан).

В базовой версии Beach вручную регулируемая крыша, жалюзи и семь мест. Имеется также стол для пикника и складные стулья, которые вмонтированы в задней двери багажного отделения.

Салон отличается высоким комфортом

Салон отличается высоким комфортом

В Volkswagen California Coast уже есть небольшая кухня, раковина, две конфорки и 42-литровый холодильник. Внутри автомобиля находится чуть лучше мебель из алюминия и дерева.

Кульминация предложения является вариант Ocean. Он предлагает наряду со складной крышей автомобиля с электроприводом окна с двойным остеклением, светодиодную подсветку с регулируемой яркостью и дополнительно подогрев сидений.

Линейка силовых агрегатов предлагает 2,0-литровый турбодизель с четырьмя цилиндрами мощностью от 85 до 205 л. с. Рядом с ними доступен бензиновый двигатель 2.0 TSI с выходной мощностью от 150 и 205 л. с. Коробка передач может быть пятиступенчатая и шестиступенчатая механическая или семиступенчатая автоматическая. Дизельные двигатели с мощностью 150 и 205 л. с. могут идти вместе с полным приводом, который доступен также для самого мощного бензинового двигателя.

Автор: Иван Сидоров