VW Golf GTI Oettinger TCR Germany Street: с гоночной трассы на обычную дорогу

11.05.2018 14:31

Гоночный Volkswagen Golf GTI TCR стал источником вдохновения для Oettinger TCR Germany Street. При этом превосходит его своей мощностью и, кроме того, вполне легальна для нормального дорожного движения.

Дорожная модификация гоночного авто

Дорожная модификация гоночного авто

Традиционный GTI Treffen у австрийского озера Вертерзее, кроме привлекательных концептов, за которыми стоит сам бренд Volkswagen, предлагает и премьеры творений из мастерских независимых тюнинг-ателье. К числу наиболее привлекательных в этом году, несомненно, принадлежит Oettinger TCR Germany Street, за появлением которого стоит компании Oettinger Sportsystems GmbH и Engstler Motorsport.

Основой для хетчбэка с внешностью гоночного автомобиля стал серийный Volkswagen Golf GTI, кузов которого претерпел изменения в стиле гоночного TCR, что, впрочем, отражается и в названии авто. Наиболее яркие изменения произошли в области бамперов, порогов и, прежде всего, крыльев, в отношении которых указано, что автомобиль стал шире более чем на 80 мм.

Турбированный двигатель также модифицирован

Турбированный двигатель также модифицирован

За впечатляюще усовершенствованным дизайном кузова, вносящим улучшения в области аэродинамики и охлаждения двигателя и тормозов, лежит также тщательно изменённая техническая часть. Турбированный четырёхцилиндровый двигатель 2.0 TSI отрегулирован на максимальную мощность 265 кВт (360 л. с.) и крутящий момент 470 Н·м. Эти значения передаются только колёсам передней оси и позволяют разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за пять секунд. Максимальная скорость составляет 274 км/ч.

Кроме внешнего вида и силового агрегата, Oettinger TCR Germany Street приближается к своему образцу из гоночных трасс подвеской с регулируемыми амортизаторами, тормозными дисками диаметром 380 мм с внутренним охлаждением и 20-дюймовыми колёсами с шинами размером 275/25 R20.

Ковшовые сиденья Recaro

Ковшовые сиденья Recaro

Последнее изменение касается интерьера, который лишился установленных автопроизводителем передних сидений и вместо них получил ковшовые сиденья марки Recaro.

Компания Oettinger Sportsystems GmbH заявляет, что её TCR Germany Street будет предлагаться не только как совершенно новый автомобиль, но также как комплектация, которую можно будет использовать на Volkswagen Golf GTI или Golf R с 2013 по 2018 модельный год. Продажи запустятся в июне этого года.

Видео с тюнингованной новинкой:

Автор: Иван Сидоров