Volvo Trucks сосредоточится на продаже подержанных транспортных средств

01.05.2018 12:44

Компания Volvo Trucks учреждает новое торговое подразделение для обеспечения продаж подержанных грузовых автомобилей в Европе.

«Вольво» на европейской дороге

«Вольво» на европейской дороге

Автопроизводитель исследует новые пути, как в Европе активизировать деловую активность в области подержанных грузовиков. В Европе будет применяться уже используемая в США бизнес-концепция Arrow Truck Sales. С осени 2018 года берлинским подразделением будет контролироваться продажа подержанных грузовых авто всех марок.

Фирма Arrow Truck Sales, Inc. североамериканского холдинга Volvo Group Holding была основана в 1950 году, и постепенно в Северной Америке она заняла позиции ведущего поставщика подержанных грузовых транспортных средств для перевозки средних и тяжёлых грузов.

В отрасли грузоперевозок на территории Северной Америки она завоевала репутацию надёжного поставщика высококачественных б/у автомашин.

Машина следует традиционным маршрутом грузоперевозок

Машина следует традиционным маршрутом грузоперевозок

Новая фирма Arrow Truck Sales GmbH будет работать отдельно и независимо от североамериканского представительства, чтобы обеспечивать услуги существующим компаниям в области реализации б/у грузовиков «Вольво» и других форпостов тяжёлых автомашин на рынках по всей Европе.

Свою деятельность новая структура начинает как маленькая коммерческая фирма в удобной близости от Берлина и недалеко от аэропорта, традиционных маршрутов грузоперевозок и центров обслуживания.

«Бывшие в употреблении грузовые машины уже сегодня составляют важную часть нашей бизнес-модели, и, очень вероятно, они станут ещё важнее в связи с растущим интересом наших партнёров к гибким решениям в отношении собственности», — говорит Роджер Альм, президент европейского отделения автопроизводителя.

Клиенты ищут качественный грузовик, бывший в употреблении

Клиенты ищут качественный грузовик, бывший в употреблении

Генеральным директором новой структуры был назначен Андреас Густафсон, который на «Вольво» работает с 2004 года. Директором закупок и продаж в новой торговой компании станет Микко Невала, в настоящее время работающий менеджером по бывшим в употреблении грузовым авто в финском отделении.

«Рынок бывших в употреблении грузовых транспортных средств сегодня во многом переходит в цифровое пространство. Интернет-маркетинг и электронная торговля являются всё-таки теми областями, где по-прежнему есть возможности для дальнейшего развития. Речь идёт в первую очередь о том, как предложить клиентам простой и удобный способ приобретения качественного б/у грузовика», — говорит Андреас Густафсон.

Автор: Иван Сидоров