Уже известна дата премьеры Rolls-Royce Cullinan! Она пройдёт на следующей неделе

03.05.2018 21:28

Самый люксовый кроссовер в мире проходит финальные испытания в камуфляже и скоро будет показан всему миру без всяких секретов.

Дорожные испытания в австрийских Альпах

Дорожные испытания в австрийских Альпах

Для автопроизводителя Rolls-Royce проект Cullinan чрезвычайно важен, в конце концов, это первый кроссовер в истории бренда. Официально уже подтверждено название и тот факт, что автомобиль проходит заключительный этап тестирования (которые подробно демонстрируется на канале National Geographic), осталось только назначить дату торжественной премьеры.

Итак, Rolls-Royce Cullinan всему миру покажут 10 мая, то есть на следующей неделе в четверг. Если вам кажется, что компания с подготовкой самого люксового кроссовера справилась быстро, просто напомним, что с первых тестовых поездок прототипов прошло три долгих года. Заключительные заезды проходили в течение апреля в шотландских горах, в австрийских Альпах, в пустынях Ближнего Востока и на пересечённой местности в Соединённых Штатах.

Заезд по пересечённой местности

Заезд по пересечённой местности

О технических деталях автопроизводитель пока не сообщает, тем не менее автомобиль получит алюминиевую платформу Phantom, которую Rolls-Royce называет архитектурой люксовой категории. Ожидается тот же двигатель, то есть 6,75-литровый двенадцатицилиндровый двигатель с двумя турбинами, который вырабатывает 420 кВт мощности и 900 Н·м крутящего момента. Скорее всего, силовой агрегат будет сопряжён с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая передаёт крутящий момент на все четыре колеса.

Внешний дизайн до сих пор спрятан под слоем маскировки, но из опубликованных фотографий уже можно представить, как машина, вероятнее всего, будет выглядеть. Экстерьер не относится к самым привлекательным кроссоверам на рынке, но внутри тем не менее ожидается роскошная отделка, в том числе премиальная кожа и деревянный декор. Cullinan также получит цифровую приборную доску и центральную консоль с типом управления iDrive.

Удобно наблюдать закат солнца

Удобно наблюдать закат солнца

Изюминкой интерьера являются два роскошные кожаные сиденья со столиком, выдвигающимся из багажника, что владелец, несомненно, оценит на природе на закате солнца. На определённые детали (в том числе о возможности чисто электрического привода) придётся подождать до следующего четверга.

Финальные испытания в суровой пустыне можно посмотреть на приложенном ниже видео:

Автор: Иван Сидоров