Truck Surf Hotel — это Mercedes-Benz Actros, превращённый в двухэтажный отель

23.05.2018 17:05

Тяжёлый грузовой автомобиль с роскошной жилой надстройкой в наше время не является чем-то удивительным, но этот Mercedes-Benz Actros значительно отличается от традиционных решений таких транспортных средств.

Грузовик Mercedes-Actros в качестве мини-гостиницы для сёрферов

Грузовик Mercedes-Actros в качестве мини-гостиницы для сёрферов

Truck Surf Hotel является названием не новой компании, ставящей перед собой цель протолкнуться среди производителей автодомов на базе тяжёлых грузовых автомобилей, а интересного проекта, за которым стоят Даниэла Карнейро и Эдуардо Рибейро из Португалии.

Эта пара много лет путешествует практически по всему миру, занимаясь сёрфингом, и имеет богатый опыт использования услуг гостиниц, а также проживания в трейлерах. Именно благодаря этому Даниэла Карнейро и Эдуардо Рибейро решили предложить сёрферам и любителям природы новую концепцию путешествий и проживания с помощью собственной компании.

На первом этаже размещается кухня

На первом этаже размещается кухня

Вместо организации туров в отели, где размещение для сёрферов не всегда идеально, или аренды обычных автодомов, выбрана совершенно новая концепция. В результате появился грузовик — отель для сёрферов, основой которого является Mercedes-Benz Actros.

На шасси грузового автомобиля устанавливается специально разработанный двухэтажный прицеп, верхний этаж и стены которого после парковки автомобиля выдвигаются, чтобы внутри создать комфортное пространство для проживания. Оно включает в себя четыре маленькие комнаты с двухъярусными кроватями и один более просторный номер с двуспальной кроватью. Конечно, есть также гостиная, кухня и душ.

На втором этаже находятся комнаты с кроватями

На втором этаже находятся комнаты с кроватями

Truck Surf Hotel работает как небольшой отель, поскольку его нельзя арендовать как дом на колёсах, но можно отправиться в нём на отдых вдоль португальского побережья или в Марокко, где Даниэла Карнейро выступает в роли экскурсовода, в то время как Эдуардо Рибейро является в первую очередь инструктором по сёрфингу.

Видео о грузовике — отеле для сёрферов:

Автор: Иван Сидоров