Toyota C-HR Hy-Power предлагает больше стиля и мощности

16.09.2017 20:51

Концепт Toyota C-HR Hy-Power подчёркивает эмоциональный и динамичный внешний вид первоначальной серийной модели и одновременно указывает на дальнейшее расширение предложения автомобилей бренда Toyota, оснащённых гибридным приводом, по всем ключевым моделям этой марки.

Премьера Toyota C-HR Hy-Power

Премьера Toyota C-HR Hy-Power

Команда дизайнеров из европейского дизайнерского центра ED2 автопроизводителя Toyota стоит за концептом C-HR Hy-Power, премьера которого состоялась на автосалоне во Франкфурте-на-Майне.

Toyota заявляет, что задачей концепта является дальнейшее повышение привлекательности модели C-HR для клиентов, являющихся сторонниками индивидуального подхода и образа жизни. Благодаря этому дизайнеры сосредоточили своё внимание на дизайне серийной модели с использованием оригинальных цветовых оттенков, отделки и интересных деталей.

По данным пресс-материалов автопроизводителя, команда ED2 находила вдохновение в природных силах, которые превращают углерод в алмазы, а также в том, как под поверхностью массивной скалы скрывается горячее жидкое ядро.

Дизайн салона автомобиля

Дизайн салона автомобиля

Именно оттуда выходит новый серебристый цвет кузова Dark Carbon с матовым оттенком, который подчёркивает взаимодействие между острыми краями и отчётливо обтекаемой поверхностью автомобиля. Результирующий эффект ещё более усиливается элементами в глянцево-чёрном исполнении, такими как нижний спойлер в носовой части автомобиля, зона над передним логотипом Toyota или края вокруг колёсных арок. Результат подчёркивает тёмный хром, используемый в области фар, рамка вокруг окон и 20-дюймовых легкосплавных дисков.

Резкий контраст был достигнут за счёт использования оранжевых анодированных поверхностей для цвета Burning Orange на передних стойках, крыше, корпусах наружных зеркал заднего вида и характерной полосе внутри фар. Этот оттенок также внутри чёрной решётки радиатора в форме ромба.

В попытке сохранить единый стиль концепта элементы, используемые во внешнем виде, также проецируются и в салон автомобиля, где снова используются два отличительных тона в виде чёрной обивки и облицовочных панелей с оранжевыми деталями в цвете Burning Orange.

Ромбовидная прошивка сидения

Ромбовидная прошивка сидения

Сиденья обтянуты чёрной кожей в сочетании с оранжевыми подголовниками и боковыми подушками. Внимание притягивает и вид стежков в виде ромбиков. Другим декоративным элементом является оранжевый декор, проходящий по всей ширине приборной панели, в том числе рамка сенсорного мультимедийного блока Toyota Touch® 2.

Для концепта C-HR Hy-Power был предложен новый гибридный привод, который обеспечивает более высокую производительность и возможности, чем стандартная система в серийном исполнении, но автопроизводитель пока не раскрывает его характеристики. Более подробная информация, касающаяся расширения предложения гибридных приводов, будет по официальным материалам бренда Toyota раскрыта в начале 2018 года.

Автор: Иван Сидоров