Технические подробности обновлённого Porsche Macan

14.03.2016 00:35

Porsche намедни раскрыл детали своего Porsche Macan 2016 года. Немецкий производитель расширит ряд новым Macan, в базовой комплектации снабжённый четырёхцилиндровым турбодвигателем, недавно предложенным в Porsche 718 Boxster.

Porsche Macan в версии 2016 года

Porsche Macan в версии 2016 года

Автомобиль в базовой комплектации получит двухлитровый четырёхцилиндровый двигатель, особенностями которого являются турбонагнетатель с давлением наддува 2 бара, охлаждение воздуха подпитки, регулируемые фазы газораспределения и прямой впрыск топлива. Мощность указывается 252 л. с. с пиковым крутящим моментом 370 Н·м. Новинка также получает семиступенчатую коробку переключения передач PDK с двойным сцеплением.

С доступным за дополнительную плату Sport Chromo-Package авто ускоряется с места до сотни за 6,5 с, без него справляется за 6,7 с. Машина развивает максимальную скорость 229 км/ч и расходует топлива на уровне 7,4 л на 100 км. Активный полный привод соединён с пневматической подвеской с управлением выравниваем, включающим PASM с адаптивными амортизаторами, доступными за дополнительную плату. Машина имеет снаряжённую массу 1770 кг.

Сзади машина укомплектована двумя раздельными выхлопными трубами

Сзади машина укомплектована двумя раздельными выхлопными трубами

Базовая комплектация модели получает также объёмный пакет стандартного оборудования. Декоративные планки боковых окон снаружи отделаны чёрной окантовкой, чёрные также тормозные суппорты восемнадцатидюймовых колёс, выхлопная система имеет две раздельные выхлопные трубы из шлифованной нержавеющей стали. Macan имеет комфортные сиденья, регулируемые с помощью электропривода в восьми направлениях со стороны водителя, панели между сиденьями из алькантары и последнее поколение мультимедийной системы PCM, а также систему предупреждения о смене ряда движения и заднюю дверь с механическим приводом.

Мультимедийная система PCM на передней панели

Мультимедийная система PCM на передней панели

Macan в версии 2016 года уже теперь доступен для заказа, и его стоимость стартует с 55 669 евро в Германии. Продажи начинаются в июне 2016 года. Также сообщается, что Cayenne получит новую Porsche Communication Management (PCM) — информационно-развлекательную систему с семидюймовым сенсорным экраном высокого разрешения.

Автор: Иван Сидоров