Subaru BRZ tS снова выходит вместо ожидаемого STI

09.06.2017 20:05

Subaru представила более продвинутую версию своего купе BRZ и вновь обратилась к обозначению tS вместо STI, которого с нетерпением ожидали все поклонники бренда. Не порадовал и тот факт, что это речь идёт о лимитированной серии.

Новый Subaru BRZ tS

Новый Subaru BRZ tS

Subaru увлекла общественность навороченным спортивным купе уже в 2011 году, когда на автосалоне в Лос-Анджелесе представила концепт BRZ STI, который разогрел публику перед появлением более умеренной серийной версии.

Серийный спортивный вариант этой модели появился в 2013 году как BRZ tS для японского рынка, в то время как в Европу поставлялась только базовая комплектация. Надежда на лучшие времена появилась два года спустя, когда на автосалоне в Нью-Йорке был представлен концепт BRZ STI Performance. Но в серию он не вышел.

Subaru вместо «заряженной» версии в прошлом году представила просто эту модель в обновлённом виде. В этом году за обновлением следует более крутая версия, которая, опять же, не несёт обозначения STI, но имеет уже ранее использованную аббревиатуру tS.

Антикрыло из углеволокна

Антикрыло из углеволокна

Новинка представлена через официальные материалы, которые опубликовал американский филиал компании, что указывает, для какого рынка эта новинка предназначена.

Купе в рамках своего усиления получило изменения аэродинамики. Благодаря новым элементам в области нижнего края переднего бампера, порогов и заднего бампера и вручную регулируемому антикрылу из углеродного волокна сзади создаётся более высокая аэродинамическая прижимная сила.

Наибольшие изменения произошли с подвеской. Она в версии tS может похвастаться новыми пружинами и амортизаторами марки Sachs, а также новыми стабилизаторами. Базовыми являются 18-дюймовые колёса, обутые в шины Michelin Pilot Sport 4 размером 215/40 r18.

Стандартные 18-дюймовые колёса

Стандартные 18-дюймовые колёса

Последние отличия от базовой комплектации касаются интерьера, который отделан сочетанием чёрной кожи с алькантарой и имеет элементы контрастного красного цвета. Для кузова модели также предназначены три оттенка лакокрасочного покрытия в виде синего, чёрного и перламутрово-белого.

Новинка будет выпущена в этом году лимитированной серией в 500 экземпляров, предназначенной для североамериканского рынка, а продажи начнутся только в первом квартале следующего года.

Автор: Иван Сидоров