Steeda предлагает более энергичный Ford Mustang Bullitt. В тюнинге принимал участие и сын Стива Маккуина!

16.08.2018 22:29

Ford Mustang Bullitt довольно привлекателен уже в своём стандартном виде, но благодаря сотрудничеству между компаниями Steeda, McQueen Racing и Galpin Auto Sports стал ещё привлекательнее, а также мощнее.

Steve McQueen Edition Bullitt Mustang

Steve McQueen Edition Bullitt Mustang

Автомобиль в своём последнем виде публично представлен в середине января этого года на автосалоне в Детройте. Так же как и его одноимённые предшественники, он предлагает привлекательный вид, вдохновлённый одним из самых известных киноавтомобилей, к которому добавляются и лёгкое повышение мощности и более выразительные звуковые проявления.

Steeda, McQueen Racing и Galpin Auto Sports теперь демонстрируют, что этот исключительный Ford Mustang может быть ещё более особенным и при этом оставаться верен связи со своим образом в кино и с его создателями, среди которых находится актёр и гонщик Стив Маккуин.

Тюнингованная модель имеет лучшие ходовые характеристики

Тюнингованная модель имеет лучшие ходовые характеристики

Steeda, которая предлагает тюнинг автомобилей марки Ford со второй половины восьмидесятых годов и стоит за преобразованием серийной модели Mustang Bullitt в Steve McQueen Edition, с целью создания этого творения сотрудничала с McQueen Racing. Эту компанию возглавляет бывший гонщик Чад Маккуин, который является сыном Стива Маккуина. Третьей компанией в команде стал Galpin Auto Sports, который также имеет опыт тюнинга автомашин марки Ford.

Новинка благодаря этому сотрудничеству может похвастаться немного более агрессивным внешним видом по сравнению с исходной моделью, за что и получил новый дизайн переднего бампера вместе с жалюзи на малых боковых окнах, 20-дюймовыми колёсами и изменённой подвеской, целью которой является в дополнение к уменьшению клиренса, прежде всего, улучшенные ходовые качества.

Новые 20-дюймовые колёса

Новые 20-дюймовые колёса

Помимо внешнего вида кузова и модификации шасси, было уделено внимание и силовому блоку. Пятилитровый V-образный восьмицилиндровый двигатель может в атмосферной версии располагать выходной мощностью 372 кВт (505 л. с.) и доступен с турбокомпрессором Whipple, с которым будет предлагать до 578 кВт (785 л. с.).

Steeda в официальных материалах компании сообщает, что производство таким образом изменённых авто ограничено 300 экземплярами в год, и те, кому они интересны, должны подготовить как минимум 20 995 американских долларов, к которым тем не менее нужно ещё добавить цену нового автомобиля Bullitt.

Автор: Иван Сидоров