Skoda Kodiaq RS уже рядом! Отладка последних деталей в Нюрбургринге

09.06.2018 12:37

«Заряженная» версия самого большого кроссовера в предложении младоболеславского автопроизводителя увидит свет уже в ближайшее время. Об этом свидетельствуют самые свежие фотографии из Нордшляйфе.

Skoda Kodiaq RS в Нюрбургринге

Skoda Kodiaq RS в Нюрбургринге

Все, кто интересуется кроссоверами Skoda со спортивными настройками, могли потрогать Kodiaq Sportline, который был впервые показан на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте-на-Майне. Если кому-то такого автомобиля было недостаточно, не нужно отчаиваться, ведь младоболеславцы уже несколько месяцев назад подтвердили подготовку Kodiaq RS, самую крутую версию этого семиместного кроссовера.

Теперь кажется, что подготовка находится на завершающем этапе. Некоторое время назад Kodiaq RS погонял по Нюрбургрингу и неокрашенными бамперами немного напомнил Fabia Junior. В начале мая появились первые фотографии Kodiaq RS на чешских дорогах. И теперь с помощью свежего снимка, обращающегося в сети, мы снова возвращаемся в Нюрбургринг.

В чём же разница? В том, что автопроизводитель на этот раз уже ничего не скрывает. Дело в том, что Kodiaq RS выдаёт надпись на месте номерного знака, а на лобовом стекле автомобиля в камуфляже можно увидеть ссылку на официальный сайт компании. Таким образом, становится ясно, что до официальной премьеры RS уже остаются считаные дни, максимум недели.

Тайной уже не является даже силовой агрегат, который получит спортивный Kodiaq. Любителей бензиновых агрегатов это не порадует, так как Skoda сделала ставку исключительно на дизель. А именно дважды турбированный двухлитровый мотор, который в родственном Tiguan Allspace обеспечивает мощность 176 кВт при 4000 об/мин, а крутящий момент 500 Н·м в диапазоне от 1750 до 2500 об/мин. Двигатель стандартно сопряжён с семиступенчатой автоматической коробкой DSG и полным приводом. С таким двигателем немецкий кроссовер разгоняется с места до ста за 6,7 секунды. Ожидается, что характеристики Kodiaq RS будут очень похожи.

Официальное раскрытие, кроме подробных технических характеристик, ответит и на последние неотвеченные вопросы. Неизвестно то, насколько ещё изменится внешний дизайн по сравнению с версией Sportline, но также и то, будут ли выхлопные трубы функциональными или по примеру других новинок концерна это будет чисто эстетический вопрос. В соответствии с неофициальной информацией, Kodiaq RS поступит в производство в конце года, а именно в 48-ю календарную неделю.

Автор: Иван Сидоров