Skoda готовит Kodiaq GT. Какой она будет?

05.11.2017 18:24

Младоболеславский автопроизводитель продемонстрировал будущее предложение своих автомобилей. Подтверждается выход кроссовера с названием Kodiaq GT.

Чешский кроссовер спереди

Чешский кроссовер спереди

Skoda Auto в настоящее время предлагает семь серий моделей, которые на европейском рынке представлены 12 различными вариантами форм кузова. Но автопроизводитель не скрывает, что предложение в ближайшие годы будет расширяться. Теперь на презентации в Китае компания объявила, что готовит модель под названием Kodiaq GT. Какой она будет?

Если вы считаете, что это будет какая-то мощная версия с суперсильным двигателем, то вы ошибаетесь. Уже в течение длительного времени Skoda Auto по-новому начала обозначать как Kodiaq GT объявленную новую версию кузова этой модели. То есть по умолчанию семиместный кроссовер выйдет как вариант со спортивными настройками с уменьшенными очертаниями, похожим на BMW X6, который до сих пор был известен как Kodiaq Coupe.

Функциональное торпедо автомобиля

Функциональное торпедо автомобиля

Причём по-прежнему неясно, будет ли новинка продаваться на европейском рынке. Автомобиль всё ещё подтверждён исключительно для китайского рынка, где поступит в продажу уже в 2018 году после премьеры на весеннем автосалоне в Пекине. Причину следует искать в том, что Skoda в Старом Свете не имеет достаточно производственных мощностей для такой модели, и поэтому, как кажется, компания в Европе, не сможет производить достаточное количество автомобилей, чтобы удовлетворить спрос.

Kodiaq GT — это не единственная новинка, которую Skoda для китайского рынка готовит на следующий год. В опубликованном внутреннем плане также фигурирует так называемый мейнстримовый кроссовер, модель меньшая, чем сегодняшний Yeti. Скорее всего, это небольшой кроссовер, который согласно предыдущим сообщениям покажут в Европе в середине 2019 года. По неофициальной информации, этот автомобиль, созданный на базе платформы MQB, заменит как сегодняшний универсал Fabia, так и лифтбек Rapid.

Третий ряд сидений в семиместном исполнении

Третий ряд сидений в семиместном исполнении

В следующем году в самой населённой стране мира начнутся также продажи в Европе уже вышедшего Karoq, на замену Yeti. Так же как Kodiaq и недавно модернизированный Rapid, и «китайский» Karoq будет от европейского слегка отличаться и, если верить шпионским фотографиям, будет иметь другой формы передний бампер. Китайское предложение двигателей для Karoq состоит из бензинового 1,2-литрового двигателя мощностью 85 кВт и 1,4-литрового с 110 кВт.

Автор: Иван Сидоров