Серо-оранжевые концепты Mitsubishi ASX и L200 для Женевы

04.02.2016 02:15

Mitsubishi без крупных новинок в Европе не может обойтись. На Женевское озеро автопроизводитель принесёт по меньшей мере два концепта. Хотя, на самом деле, три.

Первый тизер новых концептов на основе Mitsubishi L200 и ASX

Первый тизер новых концептов на основе Mitsubishi L200 и ASX

Mitsubishi намеревается в будущем сосредоточиться в основном на кроссоверах, которые могут получиться такими же, как Nissan, но совершенно необязательно. На самом деле, не завершается производство внедорожного пикапа L200, который настолько популярен во всём мире, что совершенно бессмысленно отказываться от него. Более того, нынешнее пятое поколение для Европы до сих пор остаётся достаточно новым. В Европе машина предлагается с двигателем 2.4 DI-D мощностью 113 кВт и новым 2.4 DI-D MIVEC с 133 кВт. Вне старого континента авто известно в основном под именем Triton.

Популярный компактный кроссовер ASX продаётся с бензиновым четырёхцилиндровым двигателем MIVEC объёмом 1,6 л и мощностью 86 кВт, турбодизели представлены меньшим 1.6 DI-D на 84 кВт и 2.2 DI-D с выходной мощностью 110 кВт. Автопроизводитель на основе обеих моделей привезёт в Женеву два концепта. Пока ещё неясно, какие именно силовые агрегаты станут частью L200 и ASX.

Первый тизер тем не менее показывает, по крайней мере, частично их внешний вид. Основные линии, конечно, теперь известны: оба концепта оформлены в эффектной серо-оранжевой комбинации цветов в сочетании с чёрными колёсами. Оранжевым цветом могут похвастаться зеркала, рамки в переднем бампере, колёсные диски и нижние края дверей, а в случае с ASX и крыша. Кроме того, обе машины имеют верхние рейлинги и выглядят очень сурово.

Более подробная информация или фотографии всё ещё недоступны, но, скорее всего, концепт-кары являются предвестниками ограниченных серий. Во всяком случае, это был бы неплохой маркетинговый ход по привлечению клиентов, притом что Mitsubishi может похвастаться отличными результатами в Европе. В прошлом году в странах Евросоюза автопроизводитель продал почти 133 тыс. новых автомобилей, в то время как в 2014 году всего лишь 102 000 авто. Но клиентов нужно заинтересовывать постоянно.

Японцы привезут на автосалон в Женеву ещё один концепт компактного кроссовера. Жёлтый Mitsubishi еХ со способом открытия дверей, противоположным обычному, был показан в прошлом году в Токио. На электромобиле длиной 4,24 м экстравагантной формы с двумя двигателями 70 кВт можно путешествовать без дозарядки до 400 километров.

Автор: Иван Сидоров