Rimac в следующем году представит электромобиль, который сможет посрамить новый Tesla Roadster

30.11.2017 21:05

Хорватский автопроизводитель Rimac Automobili работает над новым поколением своего электрического суперкара, и результат разработки, который будет представлен в следующем году, достигнет как минимум сопоставимых ходовых качеств, что и новый Tesla Roadster.

Rimac Concept One

Rimac Concept One

Хорватская компания удивила посетителей IAA 2011 своим амбициозным проектом суперспортивного купе на электроприводе. Машина, названная Rimac Concept One, тогда пленила своим дизайном и в то же время поразила ходовыми качествами, но затем тихо исчезла со сцены и могло показаться, что весь проект закончился провалом.

В начале 2016 года, однако, Rimac Concept One вернулся на сцену с прилично усовершенствованным дизайном и технической частью. Купе с четырьмя независимыми электродвигателями, расположенными в пространстве между рычагами осей, сначала привлекло внимание к себе своими ходовыми качествами в первую очередь с возможностью разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,6 с, и это стало результатом аварии, когда за рулём сидел Ричард Хаммонд.

Tesla Roadster нового поколения, который был представлен в середине ноября этого года, заинтересовал своим дизайном и особенно шокировал указанным разгоном от 0 до 96 км/ч за 1,9 с наряду с максимальной скоростью свыше 402 км/час.

Отделка интерьера концепта

Отделка интерьера концепта

Указанными значениями новая модель компании Tesla Motors, серийное производство которой предполагается начать в 2020 году, равняется и в ряде случаев даже превосходит лучшие суперкары и гиперкары настоящего времени.

Фирма Rimac Automobili, которая является производителем одного из самых мощных электромобилей, не желает просто стоять в стороне, и Йенс Свердап из Auto Iconica, дистрибьютора Rimac на североамериканском рынке, заявил, что хорватская компания уже несколько лет работает над созданием нового поколения электромобиля, который своими показателями превзойдёт Concept One и должен быть представлен в следующем году.

Новинка бренда Rimac, кроме того, что перещеголяет ходовые качества модели Concept One, составит непосредственную конкуренцию Tesla Roadster и должна как минимум сравняться, а то и превзойти его.

Центральная консоль автомобиля

Центральная консоль автомобиля

Кроме первых сообщений о предстоящем преемнике модели Concept One, появляется интересная информация о расширении сети официальных представительств бренда на североамериканском рынке. До сих пор компанию здесь представлял только один продавец, но уже в следующем году продажи и сервисная сеть расширятся до пяти представителей.

Помимо расширения североамериканской сети продаж, автопроизводитель работает, благодаря инвестициям в размере 30 миллионов евро от компании Camel Group, принадлежащей к крупнейшим производителям батарей в Азии, над развитием своего центра разработки и, прежде всего, производственных мощностей.

Целью компании является с выходом новой модели значительное увеличение производства. Преемник модели Concept One будет выпускаться серийно и не будет выступать в качестве лишь одного экземпляра, демонстрирующего только возможности своего производителя.

Автор: Иван Сидоров