Продан с аукциона легендарный внедорожник Lamborghini. Своей стоимостью кусается и новый Urus!

10.12.2017 21:54

Готовы заплатить 200 тыс. долларов за новый кроссовер Lamborghini Urus? А как насчёт приобрести его знаменитого предшественника LM002? Для него недостаточно будет и вдвое большей суммы.

Внедорожник Lamborghini LM002

Внедорожник Lamborghini LM002

Итальянский автопроизводитель показал первый современный кроссовер 4 декабря, премьере предшествовало несколько месяцев напряжённого ожидания. Всего два дня спустя на аукционе компании RM Sotheby’s выставлялась другая, не менее привлекательная машина. Речь идёт о модели LM002, духовном предшественнике нового Urus, которых Lamborghini создала очень мало.

В общей сложности в период с 1986 по 1993 год выпущено 328 экземпляров, и только 48 из них создавались в спецификации для американского рынка. И только один такой был продан на аукционе под названием Icons в Нью-Йорке. Эксперты говорили о самой высокой ставке между 400 и 500 тысячами долларов, и оказалось, что не ошиблись.

Руль и элементы управления

Руль и элементы управления

Покупатель уникального Lamborghini сделал выигрышную ставку в размере 467 000 долларов. Просто для сравнения: новый Lamborghini Urus предлагается на иностранных рынках за сумму 200 000 долларов.

Автомобиль некоторое время назад был полностью реконструирован, получил новые шины Pirelli Scorpion, как у оригинального внедорожника. Кроме того, внутри также находится современная аудиосистема с возможностью подключения через Bluetooth. Частью предложения является оригинальный набор инструментов, а также оригинальное руководство по эксплуатации.

Под капотом внедорожника

Под капотом внедорожника

Угловатый внешний вид Lamborghini несколько лет назад выбрала неслучайно. Первоначально это был автомобиль для армии, но не сложилось. Тем не менее новинка стала очень популярной, особенно среди мировой элиты. И так же как владелец вышеописанного экземпляра, они должны считаться с изрядным аппетитом. LM002 является автомобилем, который поглощает топливо десятками литров на 100 км, из-за чего используются два бака объёмом 290 л.

Автор: Иван Сидоров