Новые подробности о Kia Sportage

02.09.2015 22:53

Четвёртое поколение Sportage будет предлагаться с двумя бензиновыми силовыми установками и двумя турбодизелями.

Новое поколение внедорожника мы увидим во Франкфурте

Новое поколение внедорожника мы увидим во Франкфурте

В конце августа Kia официально показала внешний вид четвёртого поколения модели Sportage. Однако, до сих пор не было информации об интерьере и моторах новинки. Полностью увидеть автомобиль как снаружи, так и изнутри мы сможем на автосалоне во Франкфурте.

В целом дизайн салона сохранил концепцию предыдущих поколений машины, однако, она теперь имеет более современный вид. Производитель утверждает, что он стремился повысить комфорт, поэтому включил больше качественных и практичных материалов в отделку салона.

Приборная панель представлена горизонтальными линиями, которые зрительно разделены на две части. Их цвет будет отличаться в зависимости от оттенка самого интерьера. Это всё расположено выше зоны отображения, где устанавливаются семи- или восьмидюймовые дисплеи мультимедийной системы. Нижняя часть является зоной управления, поэтому она повёрнута к водителю.

Так же, как и недавно модернизированная компактная Kia Cee’d, новый Sportage предлагается в спортивном варианте GT Line. Её будут отличать спортивный передний бампер со светодиодными противотуманными фарами, которые были вдохновлены Cee’d GT.

Новый Sportage будет предлагаться с четырьмя двигателями в пяти силовых вариантах. Бензиновые будут представлены 1,6 GDI мощностью в 97 кВт и крутящим моментом 161 Н*м, а также 1,6 T-GDI с 130 кВт и 265 Н*м. Последний повторяет силовой агрегат из Cee’d GT. Турбодизели предлагаются либо 1,7 CRDi (85 кВт), либо два варианта 2,0 CRDi 100 кВт/373 Н*м и 135 кВт/400 Н*м. У двухлитрового двигателя есть преимущество по низкому энергопотреблению и тихой и плавной работе.

Турбированные бензиновые двигатели будут работать в паре с семиступенчатой коробкой переключения передач двойного сцепления, которая недавно была представлена в модернизированной Cee’d. Для двухлитрового турбодизеля приготовлен семиступенчатый «автомат».

Интерьер выполнен из практичных и дорогих материалов

Интерьер выполнен из практичных и дорогих материалов

Основной вариант привода — это передний, но 2,0 CRDi и 1,6 T-GDI можно будет заказать с полным приводом. 4х4 стандартно комплектуется автоматической КПП. Также модель увеличилась на 40 мм в длину и теперь составляет 4,480 мм. Колёсная база растянулась до 2,670 мм (+30). Высота не изменилась — 1,635 мм. Объём багажника — 503 литра или 491 с запасным колесом.

В продажу новинка поступит в первом квартале 2016 года. На европейский рынок машины будут собираться в Жилине. Sportage является самой продаваемой модель Kia в Европе, поскольку она составляет 27,5% от общего объёма продаж фирмы.

Автор: Янина Осадчая