Первый Rolls-Royce Phantom нового поколения продадут на аукционе

09.12.2017 21:15

С производственной линии автопроизводителя Rolls-Royce в Гудвуде начинают сходить первые экземпляры нового поколения Phantom. Самый первый из них нового владельца должен ждать до следующего года.

Новый Rolls-Royce Phantom

Новый Rolls-Royce Phantom

Летом этого года было представлено публике восьмое поколение флагмана автопроизводителя Rolls-Royce — модель Phantom. В конце января в отеле Ритц-Карлтон пройдёт фестиваль зимних вин в Неаполе, во время которого будет продан с аукциона первый выпущенный экземпляр этой серии. Вырученные с аукциона средства поступят нуждающимся.

Дебютный Phantom имеет сиреневый цвет лакокрасочного покрытия, этот же цвет представлен и в интерьере, где перекликается с кремово-белым. Кроме самого автомобиля, тот, кто сделает самую высокую ставку, получит и бутылку лучшего вина с этого мероприятия.

Передняя панель авто

Передняя панель авто

Главной мотивацией для максимально возможной ставки является тот факт, что доходы с аукциона в полном объёме будут переданы благотворительной организации Naples Children & Education Foundation. В то же время новый владелец может рассчитывать на участие в жюри конкурса «Автомобиль 2019 года», организуемого ROBB.

Напомним, что под капотом люксового автомобиля располагается 6,75-литровый двенадцатицилиндровый двигатель с парой турбокомпрессоров, который обеспечивает максимальную мощность в 420 кВт и крутящий момент в 900 Н·м. Хотя автомобиль весит 2,7 тонны, до сотни он разгоняется за симпатичные 5,3 секунды. Rolls-Royce заметно поработал над звукоизоляцией кабины, при скорости 100 км/ч, как утверждается, модель на 10% тише. Вот почему пассажиры внутри салона полностью отрезаны от внешнего мира.

Автомобиль зарезервирован для фестиваля вин в Неаполе

Автомобиль зарезервирован для фестиваля вин в Неаполе

Флагман вышел, и британский автопроизводитель уже может сосредоточиться на ещё одном важном проекте — первом кроссовере в своей истории. До сих пор его можно было видеть только со слоем камуфляжа, но благодаря искусной компьютерной графике известно, как новинка с названием Cullinan может выглядеть.

Автор: Иван Сидоров