Pagani покажет бескомпромиссный Huayra BC в Женеве

16.01.2016 23:58

Родстер также ожидается к концу года.

Вскоре выйдут новые модификации спорткара

Вскоре выйдут новые модификации спорткара

Как для небольшой компании, Pagani имеет большие планы на предстоящий год. Хотя предыдущая Zonda размножила больше вариантов, чем потребитель успел освоить, и упорно продолжает лихо создавать их из углеволокна, но до настоящего момента была показана только одна версия более новой Huayra (в нескольких комплектациях с небольшими косметическими различиями). До завершения 2016 года компания представит две новых версии Huayra, в том числе крутой вариант с большей мощностью и кабриолет.

Все купе Huayra распроданы, и представитель автопроизводителя Лука Вентури сообщил, что почти все они доставлены потребителю. Это позволило освободить завод в Модене, чтобы подготовиться для очередного важного события. И как видно из шпионского видео, которое появилось несколько месяцев назад, и тизерных изображений, показанных чуть ранее в этом месяце, это будет ещё более совершенный Huayra BC.

Отделка салона

Отделка салона

Вентури подтвердил, что компания покажет модель BC на Женевском автосалоне буквально через пару месяцев. Автопроизводитель тем не менее не открывает, чем BC будет отличаться от существующей модификации и что эти буквы означают. Но можно поспорить, что она будет быстрее уходящей версии, с большей мощностью от поставляемого AMG, 6,0-литрового V-образного двенадцатицилиндрового двигателя твин-турбо и другими целевыми механическими изменениями.

Поставляемый компанией AMG двигатель

Поставляемый компанией AMG двигатель

Согласно первоначальному плану демонстрация нового родстера тоже должна была состояться в Женеве, но Вентури сказал, что эта версия дебютирует в другой раз в этом году. Известно, что новый родстер, скорее всего, будет иметь некоторые (если не все) обновления, разработанные для модификации BC, и открытую крышу. Можно спорить, что обе версии будут стоить намного дороже, особенно если учесть, что нынешний вариант купе и без того стоит царские 1,84 млн долларов.

Автор: Иван Сидоров