Обновлённая Skoda Superb: новинка с массажными креслами и большим дисплеем

27.05.2017 15:04

В рамках изменений для нового модельного года Skoda Superb получила больше оборудования и улучшила системы безопасности.

Skoda Superb 2018 модельного года

Skoda Superb 2018 модельного года

Приход нового модельного года в своих автомобилях Skoda всегда отмечает различными изменениями, будь то в области предложения двигателей или оборудования. Superb же в рамках прихода 2018 модельного года получила мультимедийную систему с Octavia, сиденья с функцией массажа и усовершенствованный ассистент для манёвров, благодаря которому автомобиль при парковке в случае неизбежного столкновения автоматически затормозит.

Появление большого экрана мультимедийной системы в случае Superbu ожидалось уже в течение нескольких месяцев. По примеру обновлённой Octavia этого года и более крупная модель получила для топ-системы Columbus 9,2-дюймовый экран в стеклянном исполнении, который заменил предыдущее 8-дюймовое решение. Увеличился также дисплей системы Swing, а именно с пяти до 6,5 дюйма.

Комфорта, в свою очередь, добавит поставляемое за 3700 крон сиденье водителя с функцией массажа, которое доступно исключительно в сочетании с вентиляцией и кожаной отделкой. Новыми являются также двойные акустические стёкла со вставленной фольгой в передних дверях, которые за 3000 крон улучшат звукоизоляцию интерьера.

Обновлённая приборная панель

Обновлённая приборная панель

Для улучшения коммуникации с пассажирами есть новая функция Digital Voice Enhancement, или электронное усиление голоса, о которой мы знаем в основном из больших MPV или легковых минивэнов. Система с использованием микрофона передаёт голоса водителя и переднего пассажира пассажирам на задних сидениях.

В рамках 2018 модельного года Superb также более сосредоточено на безопасности. В связи с предстоящей необходимостью иметь автоматический экстренный вызов в случае возникновения чрезвычайной ситуации (с весны 2018 года) и Superb получила систему eCall. Так же как и у Kodiaq и обновлённой Octavia, система имеет несколько функций. Во-первых, вызов службы, отвечающей за безопасность либо вручную, либо автоматически в случае аварии (это его основная функция), а во-вторых, благодаря системе можно связаться также с сервисом.

Изменений претерпела также система Manoeuvre Assist, которая предотвращает мелкие столкновения при парковке. Работающая система расширяет функции датчиков парковки, что они автоматически останавливают автомобиль в случае, если увидят препятствие позади, а также отреагируют на препятствие перед автомобилем.

Кнопка экстренного вызова помощи

Кнопка экстренного вызова помощи

Приложение Skoda Connect App, в свою очередь, позволит удалённо соединиться с автомобилем с помощью смартфона. Водитель, благодаря ему, может проверить, закрыты ли все окна и потушен ли свет. На расстоянии можно включить предупредительные огни или сигнал, который облегчит поиск автомобиля на стоянке. И для автостоянок, где полно таких Skoda, это, безусловно, пригодится.

И чтобы не было мало, имеются также стилистические изменения. Новинкой являются 19-дюймовые колёса Acamar, подчёркивающие элегантный внешний вид автомобиля и красный металлик Velvet. Для версии оборудования Laurin & clement в предложении есть пакет Chrom, состоящий из хромированных молдингов на оба бампера и двери.

Новинка поступит в производство уже в конце мая.

Автор: Иван Сидоров