Нравится Hummer H1? Так его в Америке классно модернизировали

02.06.2018 10:49

Компания Mil-Spec Automotive предлагает своей модернизацией в буквальном смысле новую жизнь для Hummer H1, поскольку от оригинального автомобиля сохраняется практически только его кузов.

Внедорожник Mil-Spec H1 Launch Edition

Внедорожник Mil-Spec H1 Launch Edition

Североамериканская компания Mil-Spec Automotive для владельцев и почитателей оригинального AM General Hummer H1 с 1992 по 2006 год подготовила очень заманчивое предложение в виде полной переделки этого внедорожника.

В своём первоначальном виде Hummer H1 вызывал восхищение своим внешним видом, размерами и внедорожными возможностями, но в то же время был подвергнут критике из-за неудобного салона и небольшой мощности двигателя, с которым машина была предложена на гражданском рынке.

Специалисты компании Mil-Spec Automotive решили все беды оригинального H1 удалить и сверху прибавить ещё изрядную порцию стиля. В результате появилась машина, которая была разработана в Детройте и сейчас её производство с высокой долей ручного труда осуществляется в городе Вичита американского штата Канзас.

Небольшой грузовой кузов сзади

Небольшой грузовой кузов сзади

Mil-Spec Automotive сообщает, что разработка длилась два года и её результатом является только что представленный H1 Launch Edition. При создании этого автомобиля от производимого AM General использовался практически только кузов и рама, хотя и она изменена.

Под капотом H1 Launch Edition размещается новый турбодизель Duramax V8 объёмом 6,6 л, который обладает самой высокой мощностью 368 кВт (500 л. с.) и крутящим моментом 1356 Н·м. Эти значения направляются на все четыре колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач Allison 1000, и, благодаря им, автомобиль H1 Launch Edition может разгоняться от 0 до 96,6 км/ч за 6,8 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 170 км/ч.

Совершенно новый салон внедорожника

Совершенно новый салон внедорожника

Вместе с новым силовым агрегатом H1 Launch Edition от Mil-Spec Automotive может похвастаться изменённой отделкой панелей кузова и, прежде всего, совершенно по-новому разработанным интерьером. Хотя салон и сохраняет первоначальную сегментацию оригинала и на первый взгляд по-прежнему довольно спартанский, но может похвастаться более совершенной звукоизоляцией, используемыми материалами для обивки, их обработкой и оборудованием, включающим, помимо всего прочего, современную аудиосистему с USB-портами, GPS-навигацию и действительно функциональный и мощный кондиционер для пассажиров на передних и задних сидениях.

Компания Mil-Spec Automotive на данный момент представляет свой H1 Launch Edition в версии четырёхдверного пикапа с тканевой крышей и открытым коротким грузовым кузовом, но желающие получить модернизированный Hummer будут иметь возможность выбрать из в общей сложности пяти вариантов кузова, включающих, среди прочего, двухместный пикап или универсал с тремя рядами сидений и повышенной крышей. Цены начинаются с суммы 218 499 долларов за полностью укомплектованный автомобиль.

Автор: Иван Сидоров