Новая Skoda Superb: когда придёт и что принесёт

08.01.2017 22:19

В следующем модельном году Skoda улучшит оборудование своего флагмана. Кроме того, произойдёт обновление Citigo и Rapid.

Skoda Superb улучшится

Skoda Superb улучшится

Третье поколение Skoda Superb уже с нами от 2015 года, причём на домашнем рынке и в настоящее время машина очень успешная. Её продажи растут из года в год, в прошлом году машина стала четвёртой из наиболее продаваемых моделей на рынке. Тем не менее производитель не прекращает модернизацию и немного улучшит Superb для следующего модельного года.

Если в нынешнем модельном году Superb получил прогрессивное управление для некоторых моделей, новое бескаркасное внутреннее зеркало заднего вида с автоматическими шторками и, скорее, косметические изменения, в наступающем модельном 2018 году ожидаются существенные коррективы.

По поступающей информации, в этом году Superb получит несколько функций, впервые введённых в Kodiaq. Причём основными нововведениями будут мультимедийные системы, взятые из нового кроссовера. Это означает, что, наконец, Superb дождался модернизированного экрана, дополненного вместо обычных кнопок ещё и тактильной поверхностью. Размер экрана при этом должен оставаться не более восьми дюймов, в то время как, например, Octavia имеет в рамках обновления этого года 9,2-дюймовый экран.

Оптика станет полностью светодиодной

Оптика станет полностью светодиодной

Из Kodiaq также будет взят рычаг переключения передач для автомобилей с DSG. Новая рукоятка будет шире, чем нынешняя, позволяя водителю опереться рукой в момент переключения элементов управления системой кондиционирования воздуха или других систем. Между тем не подтверждённым, но вполне реальным является приход полностью диодного освещения.

Важным новшеством является также цифровая приборная панель, уже известная по нескольким моделям родственной Volkswagen. Skoda всё чаще предлагает этот распространённый элемент (кроме Volkswagen, его предлагают Audi и Peugeot).

Новыми станут мультимедийные системы

Новыми станут мультимедийные системы

Superb 2018 модельного года поступит в производство на 22-й календарной недели текущего года, что соответствует концу мая и началу июня. Примерно в это же время поступит более подробная информация об обновлённом автомобиле. Помимо вышеупомянутых новшеств, поговаривают также о необходимости семиступенчатой ​​DSG для турбодизеля 2.0 TDI (190 л. с.), которая заменит нынешнюю шестиступенчатую ​​коробку передач с двойным сцеплением.

Хотя Superb 2018 модельного года получит некоторые важные нововведения, это всё ещё просто так называемое модельное улучшение, которому автомобили младоболеславской марки подвергаются каждый год. С другой стороны, основные обновления и, следовательно, «полный» рестайлинг, как сообщается, запланирован для Citigo и Rapid, которые последуют за ранее представленной обновлённой Octavia. В конце года выйдет новое поколение Yeti.

Автор: Иван Сидоров