Mercedes-Maybach Landaulet G 650 является ещё одним невероятным авто G-класса (на этот раз без крыши)

14.02.2017 23:34

Предложение Maybach пополнилось внедорожником. Те, кто ожидал люксовой версии автомобиля повышенной проходимости GLS, могут быть удивлены, потому что вместо неё выходит майбаховский G-Wagen.

Новый Mercedes-Maybach Landaulet G 650

Новый Mercedes-Maybach Landaulet G 650

Автопроизводитель Mercedes-Benz в последние годы соревнуется сам с собой, какая версия легендарного внедорожника класса G будет самой невероятной. После шестиколёсного G 63 AMG 6×6 последовал повышенный G 4×42 с портальными мостами. А теперь прибывает Mercedes-Maybach Landaulet G 650, который перенимает элементы этих автомобилей и добавляет ещё кое-что к нему — ещё больше роскоши и отсутствие крыши.

Новинка, сочетающая в себе элементы лимузина и внедорожника, опирается на более ранний Landaulet из мастерских Maybach, автомобили с открытым кузовом только над пассажирским пространством были популярны в основном в межвоенный период. Но автопроизводитель из Штутгарта такой тип автомобиля предложил и после войны, в последний раз под знаком Maybach — модель называлась просто Maybach Landaulet.

От исходного Gelandewagen исключительно четырёхместная новинка во многом отличается, причём открытый кузов является лишь одной из особенностей. Колёсная база автомобиля увеличилась на 578 мм, чтобы пассажиры на задних сиденьях имели достаточно места. В результате получается длина 5345 мм и колёсная база 3428 мм. Благодаря портальным мостам авто имеет высоту 2235 мм, дорожный просвет составляет 450 мм, что обеспечивает отличную проходимость. В конце концов, что ещё можно пожелать кабриолету, как бродить по дюнам и бездорожью?

Пространство между водителем и пассажирами сзади разделено

Пространство между водителем и пассажирами сзади разделено

Пассажиры на задних сиденьях крышу могут легко скачать, после всего одного нажатия кнопки об этом позаботятся электромоторы. Кроме открытого неба над головой, пассажиры могут наслаждаться высоким уровнем роскоши. В частности, доступны сиденья с электрическим приводом от S-класса, чей наклон даже может быть установлен и под углом для сна. Кроме того, они также имеют функцию массажа, для него специально надуваются воздушные камеры, которые могут имитировать массаж горячими камнями.

Кроме того, сзади имеется специальная консоль с держателями стаканов, которые могут нагревать и охлаждать напитки. А если пассажиры не имеют желания пить и должны работать, для этого есть столики для ноутбуков. И наоборот, о развлечениях позаботиться поможет экран развлекательной системы с диагональю 10 дюймов, который находится в самом верху панели, разделяющей пассажиров и водителя. Она немного походит на приборную панель класса G, но если клиент хочет чувствовать полную конфиденциальность, он будет иметь возможность приобрести стеклянную перегородку, которая разделяет две области ещё лучше. Перегородка из стекла управляется электроприводом, причём, используя кнопки, можно сделать её более прозрачной или, наоборот, непрозрачной.

Роскошный интерьер салона

Роскошный интерьер салона

А какой двигатель позаботится о том, чтобы привести в движение такую махину? Под капотом работает V-образный двенадцатицилиндровый битурбодвигатель от AMG, который обеспечивает мощность 593 л. с. и крутящий момент 1000 Н·м. За передачу крутящего момента сразу на все четыре колеса отвечает семиступенчатая коробка-автомат.

Если вы принадлежите к числу тех, кого заинтересовал Mercedes-Maybach Landaulet 650 G, поторопитесь. Автопроизводитель создаст только 99 экземпляров этого автомобиля, которые, как и обычная версия G-класса, собираются в австрийском Граце компанией Magna Steyr. Не нужно подчёркивать, что на Аравийском полуострове проявляется огромный интерес к этому автомобилю. Автомобиль будет впервые представлен миру в марте на автосалоне в Женеве, первые клиенты же увидят его осенью.

Видео с Mercedes-Maybach Landaulet G 650:

Автор: Иван Сидоров