Mercedes-Benz X — суровый и в то же время люксовый пикап от Carlex Design

21.03.2018 20:38

Пикапы в Европе всё больше в моде, и польская компания Carlex Design с помощью своего подразделения Pickup Design сосредоточилась на внешнем виде их экстерьера и оформлении интерьера.

Суровый внедорожный пикап

Суровый внедорожный пикап

Тюнинг-компания имеет на своём счету ряд предложений и реализаций уникальных автомобильных интерьеров: от спортивных автомобилей, таких как BMW Z4, через внедорожники в стиле Mercedes-Benz класса G до люксовых версий класса V, а также кабин тяжёлых грузовых автомобилей.

Последним направлением, которое польская компания выпускает посредством своего подразделения, является улучшение внедорожных пикапов. В предложении можно встретить довольно крутые Volkswagen Amarok и Mercedes-Benz X, для которого можно выбрать между улучшениями суровой внедорожной машины и, наверное, стилем только для дорожного использования.

Люксовая версия для обычных дорог

Люксовая версия для обычных дорог

Первая реализация представлена с помощью пикапа с кузовом зелёного цвета, установленного на больших внедорожных шинах, над которыми имеются выпуклые насадки, расширяющие крылья. За защитным листом в переднем бампере скрывается лебёдка, а над лобовым стеклом установлена световая рампа, формируемая светодиодами.

Вторая версия с чёрным кузовом своё дорожное назначение демонстрирует с помощью 22-дюймовых легкосплавных колёсных дисков с низкопрофильными шинами. Также у этого автомобиля кузов украшен обшивкой, расширяющей крылья, и больше спортивности внешнему виду придаёт изменённый передний бампер с частями из углеродного волокна, среди них решётка радиатора и защитная кромка капота.

Кожаный салон тюнингованного авто

Кожаный салон тюнингованного авто

Отделка интерьеров обоих автомобилей большим объёмом качественной кожи на сиденьях и некоторых частях обшивки в полной мере соответствует традициям материнской компании Carlex Design. Интерьер с чёрной кожей относится к внедорожной версии, в то время как красная кожа и спортивные передние сиденья есть в дорожном исполнении.

Pickup Design, кроме изменений внешнего вида экстерьера и интерьера, предлагает для Mercedes-Benz X и электронную модель, которая гарантирует, что звук, доносящийся из выхлопной трубы, не будет выдавать турбодизель, который на самом деле скрывается под капотом, а создаст иллюзию полноценного V-образного восьмицилиндрового двигателя.

Автор: Иван Сидоров