Mercedes-Benz Sprinter выпущено три миллиона экземпляров

20.03.2016 19:16

Mercedes-Benz вывел на рынок Sprinter в 1995 году, и с тех пор было выпущено в общей сложности три миллиона автомобилей всех версий этой серии.

3-миллионный Sprinter поставлен компании Hymer

3-миллионный Sprinter поставлен компании Hymer

Mercedes-Benz Sprinter дебютировал в 1995 году и за последние двадцать лет стал одним из самых успешных представителей своей категории. Кроме того, что к 15 марта этого года было произведено в общей сложности три миллиона автомобилей этого модельного ряда, об успехе свидетельствует и тот факт, что авто предлагается в 130 стран мира.

Трёхмиллионный Mercedes-Benz Sprinter не направлен в заводской музей и не стал действующей машиной, но автопроизводитель доставил его компании Hymer. Это традиционный немецкий производитель трейлеров и автомобилей, который сотрудничает с автопроизводителем Mercedes-Benz с начала семидесятых годов двадцатого века.

Sprinter был доставлен на предприятие как шасси с кабиной без задней стенки, которое послужит базой для наполовину интегрированного автодома Hymer ML-T. Эта модель в конце 2014 года стал первым домом на колёсах, в оборудовании которого фигурирует система Crosswind Assist.

Автодом Hymer ML-T на базе Sprinter

Автодом Hymer ML-T на базе Sprinter

Crosswind Assist с помощью датчиков системы ESP своевременно обнаруживает сильные порывы бокового ветра. От скорости 80 км/ч регулирует направление движения с помощью автоматического торможения колёс с наветренной стороны. Помощник при боковом ветре Crosswind Assist помогает предотвратить возможные неадекватные реакции и повышает у водителя ощущение безопасности.

Hymer ML-T представляет собой наполовину интегрированный премиальный автодом, использующий шасси с кабиной Mercedes-Benz и, кроме стандартной конфигурации с приводом на одну ось, предлагается в версии с приводом на четыре колеса.

Кухня автодома с плитой, холодильником и проточной водой

Кухня автодома с плитой, холодильником и проточной водой

При весе до 3,5 тонны для управления им достаточно иметь водительское удостоверение категории B. В своём салоне ML-T обеспечивает максимальный комфорт и частью стандартного оборудования, среди прочего, являются: большой письменный стол, диван, поворотные передние сиденья, мини-кухня с проточной водой, плитой и холодильником, ванная комната с душем и спальня для двух или трёх человек.

Mercedes-Benz в связи со значительным успехом серии Sprinter напоминает, что в 2015 году было продано в общей сложности 194 200 автомобилей по всему миру.

Производство Sprinter в настоящее время осуществляется на заводах в Дюссельдорфе и Людвигсфельде в Германии, в Чарльстоне в североамериканской Южной Каролине, в Гонсалес-Катан в Аргентине, в Фучжоу в Китае и в Нижнем Новгороде в России, где производится Sprinter Classic.

Автор: Иван Сидоров