Maserati хочет сделать Levante и автомобилем для женщин

03.04.2016 22:11

Maserati стремится в большей мере привлекать новые категории клиентов — женщин и молодых водителей. И в этом ему призван помочь новый кроссовер Levante.

Кроссовер Maserati Levante

Кроссовер Maserati Levante

Если откровенно, то за рулём машин этого производителя не так часто можно встретить женщин, хотя в Англии даже есть клуб любительниц машин этого бренда, так что в отношении этого рынка итальянская марка может поставить себе плюсик. Maserati от такой ситуации по понятным причинам не в восторге, так как состоятельные женщины, безусловно, является важной частью рынка и поэтому компания строит планы по привлечению этих женщин-водителей.

Тут и придумывать ничего не нужно, достаточно посмотреть, как справился с подобной ситуацией Porsche — несмотря на то что за рулём модели 911 всё равно чаще можно увидеть мужчин, женщин удалось привлечь Cayenne S и Macan эту тенденцию, вероятно, успешно продолжит. И то же самое будет у Maserati, которая хочет заинтересовать женщин-водителей моделью Levante. И поскольку в этом будет участвовать потенциально нерискованная знаменитая модель, принесёт затее только пользу.

Отделка салона кроссовера

Отделка салона кроссовера

Этот же автомобиль должен, по словам руководителя компании Гаральда Вестера, также привлечь новых, более молодых клиентов, которых большие седаны, роскошные купе и кабриолеты не так привлекают. Более того, если бизнес-план удастся, то можно ожидать второй и, возможно, даже третий кроссовер, и, хотя в краткосрочной перспективе об этом слишком рано говорить, всё-таки Maserati в связи с этим планирует адаптировать их к потребностям как клиентов, так клиенток. Какие ещё планы на будущее?

Современный дизайн колёс

Современный дизайн колёс

Alfieri будет неизвестно когда, что касается первой электрической Maserati, то можно предположить, что это будет просто версия Levante с электроприводом, для которой центнер лишнего веса не сыграет большой роли. О варианте с подключаемым гибридным приводом было объявлено давно.

Автор: Иван Сидоров