Lexus планирует в Детройте беспрецедентную премьеру

06.01.2016 05:10

Японский бренд люксовых авто планирует удивить мировую автомобильную общественность на предстоящем Североамериканском международном автошоу в Детройте, показывая на сегодняшний день лишь дорожки на асфальте, оставленные шинами новой модели. Что же нам предстоит увидеть?

Тизер таинственной модели

Тизер таинственной модели

На следующей неделе пройдёт мировая премьера проанонсированной Lexus новинки. Lexus выпустила тизерное изображение для автомобиля, который будет раскрыт в Детройте, но картинка на самом деле не показывают самой модели. Toyota по-прежнему сохраняет тайну и на первом тизере показывает только следы шин, заявляя, что это будет дебют, аналогов которому нет. Конечно, специалисты по маркетингу любят преувеличивать, но тем не менее очевидно, что новинка не будет представлять собой переднеприводный гибрид.

На самом деле практически можно быть полностью уверенным, что будет представлена серийная версия концепта GranTurismo LF-LC класса люкс, который будет оснащён восьмицилиндровым двигателем и иметь кодификацию LC 500 и, соответственно, LC 500h в случае гибридной версии. Ранее Lexus сообщал, что суперкар LFA не будет иметь в обозримом будущем идеологического преемника и вместо этого японская компания сосредоточится на автомобиле, который будет лучше вписываться в модельный ряд.

Потрясающий концепт LF-LC, показанный в 2012 году

Потрясающий концепт LF-LC, показанный в 2012 году

И таким автомобилем является косвенный преемник люксового SC 430, однако, на этот раз он будет иметь кузов купе и динамические линии, предполагающие более спортивные амбиции авто. Есть неофициальная информация, что LC 500 получит атмосферный 5,0-литровый V-образный восьмицилиндровый двигатель от модели RC F мощностью 470 л. с. Покупатели, более заинтересованные в гибридных силовых установках, смогут довольствоваться новым V-образным шестицилиндровым 3,5-литровым агрегатом и электродвигателем общей мощностью более 470 лошадиных сил. Изюминкой линейки должна стать модель LC F с солидной мощностью более 600 л. с., выдаваемой V-образным восьмицилиндровым 4,0-литровым мотором с двойным турбонаддувом.

Уникальный дизайн нового поколения

Уникальный дизайн нового поколения

Осталось дождаться 11 января и увидеть всё воочию в первый день просмотра на автосалоне в Детройте.

Автор: Иван Сидоров