Lada увеличивает предложение люксовых автомобилей. В продажу поступает Vesta Exclusive

03.09.2017 16:11

Предложение Lada Vesta постепенно увеличивается. После выхода седана, универсала или версии на СПГ предлагается люксовый вариант.

Lada Vesta Exclusive

Lada Vesta Exclusive

Седан Lada Vesta после начала продаж в конце 2015 года стал на внутреннем российском рынке популярным автомобилем, а в настоящее время в крупнейшей стране мира считается третьей самой продаваемой моделью. И через успех проект Lada не прекращается и предложение Vesta постепенно увеличивается. Теперь автопроизводитель начинает продавать её люксовую версию.

Lada таким образом показывает, что хочет на отечественном рынке привлекать клиентов также и престижными автомобилями. Поэтому Vesta Exclusive следует за ранее выпущенным кроссовером Xray Exclusive, который в России начали продавать в июне.

Vesta Exclusive вы узнаете уже с первого взгляда. Топ-версия автомобиля длиной 4,41 метра имеет 16-дюймовые легкосплавные диски в чёрно-серебристом исполнении. Выхлопная система заканчивается хромированным окончанием, в то время как на крышке багажника появляется скромный спойлер. Кузов, в свою очередь, может быть выкрашен в бежевый металлик, зарезервированный для этой модели.

Люксовая отделка интерьера

Люксовая отделка интерьера

Интерьер выглядит роскошно. Сиденья с мягкой кожаной обивкой в сочетании с алькантарой, которая появляется также и в накладках на дверях. Кожаный обод рулевого колеса украшен контрастной строчкой, которая используется также на сиденьях, в то время как приборная панель украшена элементами серебристого цвета.

Роскошный вид дополняет неплохая комплектация. Помимо внешнего освещения с использованием диодов и затемнённых боковых стёкол, она включает в себя мультимедиа, в том числе системы навигации, кондиционер, подогрев лобового стекла и задние парковочные камеры. Автомобиль также имеет подогреваемые передние сиденья, центральный замок с дистанционным управлением и систему помощи при трогании в гору.

Задняя часть новинки

Задняя часть новинки

Под капотом установлен 1,8-литровый двигатель мощностью 90 кВт в паре с механической пятиступенчатой коробкой передач или за дополнительную плату 25 000 рублей с автоматом. Сочетание с механической коробкой является для Vesta новым, прежде двигатель для этого седана поставлялся только с пятиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Российские клиенты за Vesta Exclusive платят 763 400 рублей. Это, правда, составляет приличную сумму, но Vesta в России в настоящее время является самой дорогой моделью бренда. Это превосходит даже цену за Xray Exclusive, которая в данный момент составляет 755 900 рублей.

Автор: Иван Сидоров