Конец великой традиции: автосалон в Детройте уже не пройдёт в январе. Когда же?

30.06.2018 15:29

Десятки лет автосалон в Детройте проходил в январе, но после реорганизации шоу назначено и новое время проведения.

Infiniti Q Inspiration в Детройте

Infiniti Q Inspiration в Детройте

Пока это неофициально, но конфиденциальный источник имеет чёткое представление когда. По его мнению, Detroit Auto Dealers Association (отвечает за организацию автосалона) уже решила, что событие будет проводиться в другое время, в частности в июне или октябре. Изменения должны быть официально подтверждены на пресс-конференции 24 июля и будут применены с 2020 года. В то же время будут и другие нововведения, с которыми организаторы ознакомляют в коротком прилагаемом ролике.

Ролик показывает, что организаторы готовят несколько сопутствующих мероприятий за пределами выставочного центра, будет возможность поездить по временной тестовой трассе, как, например, во Франкфурте.

Ford Mustang Bullitt на автошоу

Ford Mustang Bullitt на автошоу

Единственная вещь, которая, по-видимому, не изменится, — место проведения. Им и далее будет Cobo Center, который по стечению обстоятельств вышел некоторое время назад с официальным заявлением и сообщил, когда обновлённый салон может проводиться: «С нашей недавней инвестиции в размере 279 миллионов долларов мы убеждены, что для события в октябре мы будем в состоянии удовлетворить спрос на выставочную площадь».

Но для подтверждения этого срока лучше, конечно, подождать. Тем не менее источник сообщает, что GM поддерживает время проведения в июне. Компания из автомобильного шоу хочет сделать массовый фестиваль, где, помимо автомобилей, будут концерты и другие связанные с этим мероприятия. Это поможет привлечь больше людей, что является одной из самых больших проблем Детройтского автосалона. Он значительно больше вызывает интерес у средств массовой информации, чем у потребителей.

BMW i8 Roadster на Детройтском автосалоне

BMW i8 Roadster на Детройтском автосалоне

И ещё одна проблема беспокоит организаторов, хотя эта проблема известна и европейским выставочным центрам: бренды не хотят выставляться и шоу очень мало международные. Автопроизводители Audi, BMW и Mercedes уже отказались от участия в январе следующего года, и предполагается, что другие компании последуют за ними. Через два года окончательно станет ясно, как свежий импульс поможет Детройту.

Видео о новом времени проведения автосалона в Детройте:

Автор: Иван Сидоров