Концепт Rolls-Royce Vision Next 100 даже имеет шёлковый диван

18.06.2016 18:28

Rolls-Royce даёт понимание того, как в будущем будет выглядеть люксовое, автономное средство передвижения, своим концептом Vision Next 100.

Rolls-Royce Vision Next 100 отделан в нижней своей части с внешней стороны материалом Crystal Water, что придаёт автомобилю вид, как будто он сделан плавучим

Rolls-Royce Vision Next 100 отделан в нижней своей части с внешней стороны материалом Crystal Water, что придаёт автомобилю вид, как будто он сделан плавучим

Rolls-Royce Vision Next 100, который имеет в длину 6096 мм, 1524 мм в высоту и является полностью автономным купе с практически физическим эффектом присутствия на суперяхте, воплощает собой цели бренда на следующие 100 лет.

Концепт прибывает к концу производства седьмого поколения Phantom и является частью серии концептуальных автомобилей BMW Group, разработанной, чтобы отпраздновать столетие компании в 2016 году и предвещает собой следующий век дизайна и технологий. Компания представила BMW Vision Next 100 в Мюнхене в марте этого года и концепт Mini в четверг.

«С Rolls-Royce Vision Next 100 мы учитывали, чтобы не задерживаться в прошлом, — сказал Джайлс Тейлор, директор Rolls-Royce по дизайну, в заявлении относительно этого авто. — Мы хотели быть настолько инновационными, насколько это возможно, и в то же время старались не выйти за рамки истории дизайна марки».

Тейлор сказал, что наиболее важным в автомобиле является то, что он отвергает идею, будто бы будущие виды транспорта будут безликими, утилитарными и примитивными. Концепт выглядит как футуристическая колесница, со знаменитым Духом экстаза на капоте, решёткой радиатора Pantheon и длинным капотом Rolls. Автомобиль имеет прозрачную, пологую крышу в стиле фастбэк, а нижняя часть с внешней стороны отделана материалом Crystal Water, который создан, чтобы придать автомобилю вид, как будто он обладает свойствами плавучести.

Автомобиль имеет те же размеры, что и современный Phantom с удлинённой колёсной базой, а украшающий капот Дух экстаза, имеющий размер больше обычного, основан на аналогичных фигурах от Phantom 1920-х годов. Объём багажного отделения сзади равняется двум багажникам Grand Tourer, изготовленным на заказ.

Vision Next 100 будет приводиться в движение силовым агрегатом с нулевым уровнем выбросов, размещённом на современном подвесном устройстве, но представитель компании Rolls-Royce отказался вдаваться в подробности относительно того, какие формы двигатель будет принимать.

Каждый автомобиль — уникальное транспортное средство

Но всё-таки главное притязание Rolls заключается в том, что для покупателей будущей роскоши будут подготовлены их собственные концепты, сделанные по особому заказу: каждый Rolls-Royce будет «уникальным, сделанным на заказ шедевром», который должен установить эмоциональную привязанность между автомобилем и владельцем, говорится в заявлении от бренда.

Крыша открывается автоматически при остановке, чтобы пассажир мог стать в полный рост, прежде чем покинуть автомобиль

Крыша открывается автоматически при остановке, чтобы пассажир мог стать в полный рост, прежде чем покинуть автомобиль

Предположительно, это означает, что если вы покупаете один из таких Rolls-Royce, вы можете выбрать мебель и отделка внутри под себя, если вам не нравится диван, который уже есть внутри.

Интерьер Vision Next 100 устроен как гостиная, с двустворчатой крышей, закрытой по умолчанию. И каждая гостиная нуждается в небольшом диване. Этот маленький диван, обтянутый в шёлк и с задней подсветкой, выглядит так, как будто он парит на своём месте. В остальном кабина обрамлена макассаровым деревом и побалована ковром из шерсти с глубоким ворсом цвета слоновой кости.

Автомобиль управляется с помощью интерактивной программы под названием Eleanor, названной так в честь музы художника Чарльза Сайкса, создавшего оригинальный Дух экстаза, который стал значком Rolls-Royce более 100 лет назад. Программа работает как в качестве шофера и помощника, так и в качестве автомобильной версии программы Siri из iPhone, которая напоминает пассажирам (или гостям, как Rolls любит говорить) о встречах и задачах, а также делает рекомендации, чтобы облегчить предполагаемые препятствия на пути своих планов.

«Она подаёт машину, когда её пассажиры готовы путешествовать и, пока перевозит своих подопечных в очередной пункт назначения, услужливо, но тактично вносит предложения и рекомендации, заранее информируя их о прибытии, чтобы они были готовы действовать», — сообщают в Rolls.

Грандиозное достижение

Конечно, наиболее важным для абсолютной роскоши, в соответствии с Rolls-Royce, является грандиозное достижение, явление, для описания которого приводятся три длинных параграфа объяснений в печати, что касается концепта Vision Next 100.

Диван в салоне отделан шёлком, на полу ковёр цвета слоновой кости

Диван в салоне отделан шёлком, на полу ковёр цвета слоновой кости

Автомобиль начинает светиться от решётки до колёс, как только притормаживает, а стеклянная крыша поднимается автоматически, чтобы позволить пассажирам полностью встать, перед тем как двери машины распахнуться и они смогут выйти. Красный свет светит также из-под автомобиля, чтобы предоставить красную дорожку, в то время как пассажиры покидают автомобиль.

«Таким образом, как и в «Рождении Венеры» от Боттичелли, наш гость собран и готов изящно ступить в самый центр внимания к приветствующей его аудитории», — говорится в заявлении от Rolls.

Видео с концептом Rolls-Royce Vision 100:

Автор: Иван Сидоров