Kia Sportage обновилась: кроме свежего внешнего вида, машине досталась новая техническая часть!

25.05.2018 15:55

Sportage с 2015 года выпускается уже в четвёртом поколении. Для модельного 2019 года автомобиль подвергся улучшениям внешнего вида и ещё изменениям, связанным также с измерением потребления в новом измерительным цикле WLTP. Из чего состоят?

Обновлённый Kia Sportage

Обновлённый Kia Sportage

Кроссовер Sportage в Европе является самой продаваемой моделью корейского автопроизводителя. В отличие от первого и второго поколения нынешняя модель своими линиями очень привлекательная и интересная. Но техническая часть за внешним видом ни в коем случае не отстаёт. Версию для модельного 2019 года можно распознать по усовершенствованной передней и задней части. Оба бамперы новые, по форме изменились также фонари. Общую картину дополняют колёса диаметром 16, 17 и 19 дюймов, оформленные в новом дизайне. За дополнительную плату можно получить больше хрома, и клиенты, несомненно, могут воспользоваться также пятью новыми цветовыми оттенками. Ещё будет версия GT-Line, отличающаяся чёрной решёткой радиатора и хромированными планками на порогах. Для версии GT Line также доступны 19-дюймовые колёса.

В кабине обновлений меньше. Стоит отметить рулевое колесо новой формы, а также изменилось оформление приборной панели. Ещё одной новой особенностью является двухцветная обивка в сочетании серого и чёрного. GT Line будет иметь в том же цветовом решении сидения, но с кожаной обивкой. За дополнительную плату кожа будет только чёрной, но дополнительно получит красный стежок. В Европе нововведением будет также возможность выбрать новую информационно-развлекательную систему с 8-дюймовым сенсорным экраном. В рамках изменений расширится предложение систем безопасности и помощи. Например, появится система, мониторящая ситуацию вокруг авто при парковке (360 градусов).

Салон в комплектации только с чёрной кожей для сидений

Салон в комплектации только с чёрной кожей для сидений

Мягкий гибрид с 48-вольтовой сетью

Главным нововведением в плане технической части станет версия EcoDynamics+, сочетающая дизельный двигатель с технологией мягкого гибрида с напряжением 48 вольт. Это первый продукт в рамках глобальной стратегии электрификации автомобилей этой марки. Благодаря этому Kia может похвастаться, что через весь свой модельный ряд предлагает гибрид, плагин-гибрид, электромобиль и 48-вольтовый мягкий гибрид. Цель — сократить выбросы углекислого газа своего парка в новом измерительным цикле WLTP на четыре процента.

Наступление экологических транспортных средств, которые имеют общую базу в виде привода на электричестве, к 2025 году должно включать в себя 16 автомобилей! Точнее, это будет пять новых гибридных автомобилей, пять плагин-гибридов, пять электромобилей, а в 2020 году выйдет также автомобиль, приводимый в движение электрической энергией из топливных элементов.

Дизайнеры изменили заднюю часть авто

Дизайнеры изменили заднюю часть авто

Ещё одно изменение в Sportage будет касаться дизельного двигателя. Существующий 1.7 CRDi заменит новый двигатель 1.6 CRDi из серии U3. Это должен быть самый чистый дизель из всех, что когда-либо Kia Motors производила. В предложении будут две версии с мощностью 85 и 100 кВт, более мощная версия выйдет в сочетании с полным приводом и семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Все двигатели теперь соответствуют стандарту Euro 6d TEMP. На европейском рынке новый Sportage появится в третьем квартале этого года.

Автор: Иван Сидоров