Kia Proceed GT: привлекательная Shooting Brake попала в объектив. Есть чему порадоваться!

29.06.2018 22:38

Предложение нового поколения Ceed в скором будущем пополнится ещё вариантами кузова. Одним из них будет и привлекательный Shooting Brake, который попал в объектив фотографа во время тестирования.

Kia Proceed GT в камуфляже

Kia Proceed GT в камуфляже

Автопроизводитель Kia продолжает модельное наступление нового поколения модели Ceed. Уже во время представления хетчбэка и универсала было известно, что на этом предложение не заканчивается. Корейцы имеют в запасе ещё два варианта кузова. Одним из них будет привлекательный Shooting Brake на основе концепта Proceed, который был показан в прошлом году во Франкфурте.

Автомобиль уже раньше попадал в объективы фотокамер, но теперь это топ-версия GT. На это указывают более спортивные линии кузова, более низкий дорожный просвет и использование легкосплавных колёс большего диаметра. О технических деталях пока никак не упоминается, но ожидается, что сердце автомобиля сформирует турбированный 1,6-литровый двигатель, настроенный на мощность в 200 лошадиных сил. Ранее представители Kia заявляли, что шильдик GT не означает такой спортивности, как модель N для Hyundai.

Кузов Shooting Brake

Кузов Shooting Brake

Предложение силовых агрегатов Proceed дополнят традиционные дизельные и бензиновые двигатели, которые уже хорошо известны по классическому Ceed. Не пропустите, кроме основного 1,4-литрового MPI на 74 кВт, турбированный однолитровый (88 кВт) и 1,4-литровый (103 кВт) двигатели, дизели, в свою очередь, представлены 1,6-литровым мотором в двух вариантах мощности: 85 и 100 кВт.

Но остаётся без ответа вопрос, каким будет четвёртый и последний вариант кузова Ceed. Ведь осталось не слишком много вариантов. Бренд уже ранее сообщил, что это не будет ни купе, ни фастбэк по примеру модели i30, исключается и кабриолет, согласно последней информации, не стоит ждать и Ceed с элементами кроссовера. Посмотрим, что на самом деле корейцы готовят!

Привлекательная новинка во время тестирования

Привлекательная новинка во время тестирования

Proceed в любом случае порадовал: концепт в комплекте с нынешними шпионскими фотографиями показывает, что речь может идти о действительно хорошем автомобиле. Премьера запланирована на осень этого года, скорее всего, впервые он будет представлен на выставке в Париже.

Автор: Иван Сидоров