Iveco Daily Blue Power — лучший фургон 2018 года в мире

09.12.2017 21:55

Семейство моделей Iveco Daily Blue Power получило престижный титул International Van of the Year 2018.

Лучший в мире фургон 2018 года

Лучший в мире фургон 2018 года

Звание «Фургон года» вручается с 1992 года. Международное жюри, состоящее в этом году из автомобильных журналистов, специализирующихся на грузовых автомобилях, из 25 европейских стран, наделило своими голосами этой престижной наградой за 2018 год автомобили Iveco Daily Blue Power.

Ивеко получила престижную награду впервые в 2000 году и во второй раз для 2015 года её получил нынешний модельный ряд Daily, из него выходят транспортные средства с обозначением Blue Power, которыми можно гордиться и весь следующий год.

Жюри присудило победителю в общей сложности 113 очков, и на второй позиции оказался модернизированный Ford Transit Custom, который получил 79 очков. Третье место занял Volkswagen Caddy TGI, и вплотную к призёрам подобрались MAN TGE и Renault Kangoo Z.Е.33.

Один из представителей семейства

Один из представителей семейства

Награду получал президент бренда Пьер Лагуте в рамках прошедшей выставки Solutrans в Лионе от председателя жюри, которым является Джарлат Суини.

Iveco Daily Blue Power — общее обозначение для тройки представителей модельного ряда, предлагающих три разных решения привода. Притом каждый из них может предложить долгосрочное и эффективное решение для перевозки людей и товаров в городе.

Первым представителем этой тройки считается машина версии Hi-Matic Natural Power, которая должна стать первым лёгким коммерческим автомобилем на рынке, объединившим двигатель на сжатом природном газе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Фургон для перевозки товаров в городе

Фургон для перевозки товаров в городе

Версия Euro 6 RDE Ready — ещё один представитель нового семейства и первое лёгкое коммерческое транспортное средство, изготовленное в соответствии с требованиями к измерениям фактических выбросов, вступающим в силу в 2020 году.

Третьим членом семейства является версия Electric, которая уже своим названием ясно даёт понять, что для приведения в движение использует электричество.

Автор: Иван Сидоров