Ford запустил производство новых F-650 и F-750

14.08.2015 13:13

Ford официально начинает производство средних и тяжёлых грузовиков серий F-650 и F-750 2016 года выпуска.

Уже сейчас начинается сборка грузовиков нового поколения

Уже сейчас начинается сборка грузовиков нового поколения

Эти автомобили являются вершиной модельного ряда компании в сегменте коммерческих автомобилей на рынке Северной Америки. Их первые поколения были представлены ещё в 2000 году. Тогда эти модели пришли на смену старым F-600, F-700 и F-800, которые выпускались с 1980 года.

На следующий сезон была подготовлена масштабная модернизация грузовиков, которую вполне можно охарактеризовать как выход нового поколения. Наряду со всесторонним обновлением машин, произошло перемещение их производства из Мексики на только построенное предприятие в штате Огайо. Ford заявляет, что это первый случай, когда производство средних и тяжёлых грузовиков марки будет проходить на североамериканской почве. Для того чтобы построить новый завод, было вложено 168 млн долларов и по договору с профсоюзом, здесь будут заняты более тысячи новых сотрудников.

Завод в Огайо стал первым американским местом производства грузовиков Ford

Завод в Огайо стал первым американским местом производства грузовиков Ford

Для моделей F-650 и F-750 компания предлагает возможность выбора одного из трёх типов кабин, обозначенных как Regular Cab, Super Cab и Crew Cab. Последний вариант располагает двумя парами дверей. Кроме того, на выбор есть несколько видов шасси с различной колёсной базой, между которыми есть специальные приспособления для буксировки полуприцепов.

Палитра силовых агрегатов предлагает один 6,7-литровый турбодизель V8 Power Stroke с тремя вариантами мощности. Первый имеет 199 кВт и 914 Н*м крутящего момента, второй — 221 кВт и 948 Н*м, и последний — изюминка коллекции, развивает мощность в 243 кВт и крутящий момент в 982 единицы. Дизельный восьмицилиндровый мотор дополнится бензиновым десятицилиндровым двигателем объёмом 6,8 литра, который обладает мощностью 235 кВт и крутящим моментом 623 Н*м.

Все двигатели работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач 6R140. Бензиновый вариант также получит модификации на сжиженном природном или нефтяном газе.

Автор: Янина Осадчая