Ford F-450 Super Duty Limited: так выглядит самый роскошный пикап!

09.10.2017 21:08

Ford для модельного 2018 года приготовил крутую топ-версию своего крупноразмерного пикапа серии F-450 Super Duty с обозначением Limited. И по комплектации, и по цене это один из самых роскошных пикапов на рынке Северной Америки.

Новый пикап Форд

Новый пикап Форд

Ford представил нынешнее поколение пикапа F-Series Super Duty осенью 2015 года в версии для модельного 2017 года, и, соответственно, не слишком много причин для его значительного обновления, но тем не менее подготовлены небольшие изменения для модельного 2018 года, и тут самой интересной является модель F-450 в топ-комплектации Limited.

Ford F-450 Super Duty не является горячей новинкой, но комплектацию с маркировкой Limited стоит отметить. Причиной этого является, прежде всего, богатый комплект стандартного оборудования и цена, которая из этой модели делает один из самых роскошных пикапов на рынке Северной Америки.

Ford говорит о F-450 Super Duty Limited для модельного 2018 года, как об автомобиле, который устанавливает новые правила относительно роскоши для тяжёлых рабочих пикапов. За этим уверенным заявлением стоит длинный список стандартного оборудования этой модели.

Роскошная отделка салона

Роскошная отделка салона

Конечно, здесь есть подогрев и вентиляция передних сидений, подогрев задних сидений, кожаный салон, стеклянная крыша со шторками, коммуникационная и развлекательная система Sync 3, система слежения за слепой зоной автомобиля, а также система удержания машины в полосе движения, адаптивный круиз-контроль и светодиодные передние фары и задние фонари.

Для буксировки прицепов и полуприцепов пикап оснащён системой из семи камер, мониторящих обстановку вокруг автомобиля и прицепа или полуприцепа. При помощи четырёх цифровых камер, кроме того, можно создать 360-градусный вид с высоты птичьего полёта пространства вокруг авто.

Массивная передняя часть с богато хромированной решёткой радиатора, вызывающей воспоминания по американской классике пятидесятых, скрывает турбодизель V8 Power Stroke объёмом 6,7 литра с мощностью 446 л. с. (328 кВт) и крутящим моментом 1254 Н·м.

Традиционная сцепка для транспортировки прицепа

Традиционная сцепка для транспортировки прицепа

Эти параметры стоят за возможностью тянуть на классической сцепке прицеп весом до 9525 кг, а при использовании такого устройства, как у седельных тягачей, можно присоединять прицеп весом до 12 474 кг.

Ford F-450 Super Duty Limited в дополнение к своей комплектации и мощности привлекает внимание и своей ценой. Она установлена на отметке 87 100 долларов, а с учётом налога и других местных сборов на североамериканском рынке может подняться до круглой суммы в 100 000 американских долларов, это даже по здешнем меркам немало и ставит новинку на уровень больших седанов премиум-брендов.

Автор: Иван Сидоров