Ferrari завлекает новой моделью. Напоминающей легендарную Testa Rossa!

14.08.2018 19:42

Маранелльская новинка за основу использует двенадцатицилиндровую модель 812 Monza. Предназначена для самых преданных клиентов бренда.

Тизер Icona Ferrari

Тизер Icona Ferrari

Маранелло не перестаёт удивлять, автопроизводитель Ferrari регулярно выходит с новыми моделями, причём теперь речь идёт о предстоящем кроссоверах. Но для него есть ещё время, перед его премьерой выйдут ещё другие машины. К одной из них автопроизводитель привлекает внимание, клиентам машина будет представлена на частном мероприятии, запланированном на 17 сентября.

Ferrari о новинке пока не сообщает много информации, в интернет только размещено приглашение на премьеру. В нём показан силуэт автомобиля, дополненный надписью Icona Ferrari.

Официально больше пока неизвестно, но в интернет уже просочилась информация о новом автомобиле, в основном благодаря платёжеспособным клиентам, которые имеют доступ к интересной информации прямо с завода. На дискуссионном форуме Ferrari Chat много дискуссий о новинке, в том числе несколько деталей.

Ferrari 812 Superfast взята за основу

Ferrari 812 Superfast взята за основу

Уже известно, что предстоящий автомобиль будет называться 812 Monza, что указывает на 12-цилиндровый 812 Superfast в качестве основы модели. С другой стороны, это будет не закрытое купе, а спидстер с открытым верхом. Согласно неофициальным сообщениям, на машине отсутствует крыша и лобовое стекло.

По информации из Маранелло, это будет своего рода Mercedes-Benz McLaren SLR Stirling Moss, черпающий вдохновение в знаменитом Ferrari 250 Testa Rossa. Вероятно, мы увидим округлые линии, как показывает первый тизер, но более подробного обзора следует подождать. Как и на информацию о мощности — в качестве привода, конечно, будет использоваться атмосферный двенадцатицилиндровый двигатель, как у 812 Superfast.

Салон Ferrari 812 Superfast

Салон Ferrari 812 Superfast

Нетрадиционный дизайн кузова связан с тем, что Monza будет в первую очередь изделием для коллекционеров. Автомобиль предназначается только для самых преданных клиентов бренда из Маранелло, и будет создано всего 200 копий. Вот почему его цена будет заоблачной, источники сообщаю о цене в 1,2 миллиона евро или 2,5 миллиона долларов.

Больше узнать об этой особой машине из Маранелло можно будет не позднее сентября, когда она будет представлена. Если такое ожидание длительное, не отчаивайтесь. Ещё в этом месяце выйдет суперкар под названием Ferrari 488 Pista Aperta, а также облегчённый вариант 488 GTB с открытым светом, которые будут представлены во время калифорнийской автомобильной недели в Монтерее в конце этого месяца. А если вы предпочитаете другую модель на базе 812 Superfast, знайте, что её экстремальная версия, преемник безумного F12tdf, уже готовится. Нужно дождаться 2020 года.

Автор: Иван Сидоров