Двухдверный Range Rover возвращается. Автопроизводитель показал его роскошный интерьер

29.01.2018 20:45

Предложение люксового ряда автопроизводителя Land Rover расширяется за счёт крупноразмерного купе. Речь идёт об эксклюзивном авто, которое будет выпущено в ограниченном количестве экземпляров.

Салон крупноразмерного купе

Салон крупноразмерного купе

Автопроизводитель из-за постоянно растущего интереса клиентов к автомобилям повышенной проходимости может, как компания, специализирующаяся на этом виде авто, стремительно расшириться. Это касается и люксовой серии Range Rover, которая вместе с самой крупной моделью на сегодняшний день включает в себя ещё три машины: Sport, Velar и Evoque. А выйдет ещё одна, Range Rover SV Coupe, которая полностью напоминает оригинальную модель. А именно речь идёт о двухдверной автомашине!

О появлении такого автомобиля говорят уже несколько месяцев, тем более что недавно был замечен и его прототип. Теперь производитель официально подтвердил выход купе, в том числе и его название. Новинка будет официально представлена миру в этом году на Женевском автосалоне во вторник, 6 марта. Там будет раскрыта и более подробная информация об этом авто.

Пока автопроизводитель опубликовал первое изображение новинки, которое демонстрирует четырёхместный салон. Интерьер указывает на Range Rover, при этом отличается самым высоким уровнем роскоши. Роскошный салон в сочетании с ярким дизайном является главным отличием новинки. О технической части под капотом пока неизвестно, но не удивит, если будет использован пятилитровый V-образный восьмицилиндровый двигатель.

Своим характером купе напоминает оригинальное авто. Он дебютировал в 1970 году в качестве трёхдверной модели, пятидверная версия расширила предложение аж в 1981 году. Сегодня серия предлагает двухдверную модель, и это Evoque.

Большое роскошное внедорожное купе станет частью празднования в этом году 70-летия с момента основания материнской автомобильной компании, в рамках которого будет представлено новое поколение легендарного Defender. Range Rover SV Coupe при этом будет эксклюзивным товаром, так как его производство будет строго ограничено 999 экземплярами. О производстве позаботится завод SV Technical Centre в британском Ритон-он-Дансмор, ориентированный на подобные спецкары из цехов автопроизводителя Jaguar Land Rover.

Автор: Иван Сидоров