DS 3 Crossback: электрический кроссовер будет представлен в Париже

25.05.2018 18:06

Французский премиальный бренд DS уже ранее подтвердил, что в этом году на Парижском автосалоне представит новый электромобиль. Этой новинкой должен стать небольшой кроссовер, который первым использует платформу e-CMP.

DS 7 Crossback крупнее предстоящей новинки

DS 7 Crossback крупнее предстоящей новинки

Французская марка DS в начале мая официально подтвердила, что с 2025 года все её новые автомашины будут электромобилями и гибридами или в обоих вариантах.

Вместе с этой информацией марка DS подтвердила, что Парижский автосалон, который состоится в первой половине октября, должен стать местом, где будет показан её первый электромобиль, который с учётом его концептов и болида Formula E означает, что речь идёт о модели, которая отправится в серийное производство.

Согласно новой информации от руководства премиум-бренда DS, в Париже будет представлен небольшое авто с обозначением 3 Crossback. Эта машина станет первым представителем концерна PSA, в основе которого будет платформа e-CMP.

Информативная передняя панель

Информативная передняя панель

Эта платформа, разработка которой была начата три года назад, предназначается для малых авто с электроприводом и, в соответствии с более старыми сообщениями, должна быть оснащена батареями с ёмкостью 50 кВт·ч, обеспечивающими запас хода на одной зарядке около 450 километров.

Бренд DS с учётом своей премиум-ориентированности в рамках концерна PSA должен стать пионером по внедрению электроприводных авто в своё предложение. Причиной является, по словам представителей бренда DS, нынешняя более высокая цена электромобилей, которая в рамках премиум-сегмента рынка более приемлемая, а когда цены на компоненты для электрического привода начнут снижаться, дойдёт и до вовлечения в этот сегмент автопроизводителей Peugeot и Citroen.

Премиум-ориентированность марки DS видна во всём

Премиум-ориентированность марки DS видна во всём

В связи с ожидаемой новинкой упоминается, что она должна стать конкурентом для Audi Q2, и, по неофициальной информации, речь не идёт просто об уменьшённом DS 7 Crossback, но о модели с собственным и оригинальным дизайном.

В предложении автопроизводителя DS новый электрический кроссовер, учитывая нынешнюю моду, заменит существующую трёхдверную модель DS 3, которая в настоящее время является его старейшим представителем.

Автор: Иван Сидоров