Chevrolet Corvette Stingray готовится отпраздновать юбилей

27.07.2017 12:30

Chevrolet Corvette в 2018 год, в котором исполнится 65 лет с начала производства его первого поколения, вступит слегка обновлённым.

Chevrolet Corvette Stingray

Chevrolet Corvette Stingray

Chevrolet Corvette общественности впервые был представлен в январе 1953 года на выставке Motoroma в Нью-Йорке в отеле Уолдорф-Астория как белоснежный родстер под кодовым названием EX-122.

Тем временем самое новое, седьмое по счёту поколение Chevrolet Corvette было представлено в начале 2013 года в версии для 2014 модельного года и стало от 1976 года первым представителем своего модельного ряда с названием Stingray.

Для модельного 2018 года Chevrolet Corvette претерпел незначительные изменения в комплектации, некоторые из них немного отразились и на внешнем виде. Именно к ним относится замена нынешних стандартных 18-дюймовых передних и 19-дюймовых задних колёс на новые 19-дюймовые передние и 20-дюймовые задние.

Отделка салона новинки

Отделка салона новинки

Изменения также касаются пересмотра палитры цветов лакокрасочного покрытия для кузова и новой будет крыша в цвете Spice Red для базовой комплектации, которая будет предложена и для отделки интерьера. Клиенты будут иметь возможность выбора из пяти различных комбинаций.

Частью стандартного оборудования для всех версий станет новая HD-стереосистема, улучшенный head-up дисплей и парковочные камеры, работающие с большим разрешением. За отдельную плату доступен изменённый Performance Data Recorder.

Эмблема пакета на колесе

Эмблема пакета на колесе

Для базовой версии Corvette Stingray новинкой является возможность заказать отдельно амортизаторы Magnetic Ride Control, которые были до сих пор в продаже только в рамках выбранных пакетов.

Особенностью Corvette к празднованию шестидесятипятилетия производства модельного ряда является пакет Carbon 65, включающий в себя, кроме ряда элементов из углеродного волокна, сидений Competition Sport и синих тормозных суппортов, ещё и специфическую графику на крыльях и дверях.

Таким пакетом, цена которого 15 000 долларов США, должно быть оснащено максимум 650 автомобилей модельного 2018 года.

Автор: Иван Сидоров