Bugatti показывает финальный образец модели Divo перед премьерой

23.08.2018 21:06

Bugatti незадолго до официального открытия модели Divo раскрывает её силуэт с помощью снимка автомобиля, накрытого тканью стильного синего цвета.

Очертания новинки под тканью

Очертания новинки под тканью

В настоящее время Bugatti предлагает свой актуальный гиперкар в двух версиях, и покупатели имеют возможность приобрести Chiron или Chiron Sport. К этой паре уже в ближайшее время присоединится модель, которая будет названа именем известного гонщика.

Автопроизводитель уже в июле этого года официально подтвердила, что ожидается модель, которая будет выведена на рынок под названием Divo. Сам автопроизводитель затем добавил, что по сравнению с выпускаемыми теперь она будет иметь более высокую прижимную силу и меньший вес.

Информация в отношении максимальной скорости, которая ограничивается отметкой 385 км/ч, и о ещё более скоростном разгоне, чем у модели Chiron Sport, на разгон от 0 до 100 км/ч новинке понадобится менее чем 2,5 с, а на разгон от 0 до 200 км/ч — менее чем 6,5 с, по-прежнему является неофициальной.

Знаменитый французский гонщик Альберт Диво

Знаменитый французский гонщик Альберт Диво

С другой стороны, Bugatti намекает, что модель Divo представляет собой возврат к традиции конструирования и выпуска кузова в едином стиле, что было распространено в первой половине двадцатого века не только у автомобилей люксовых брендов, когда можно было на тогдашнюю рамную конструкцию шасси устанавливать различные версии кузова.

Базой для Divo должен стать нынешний Chiron, но новинка от него значительно отличается линиями своего кузова, который подразумевается совершенно другим по раскрытому силуэту автомобиля. Он главным образом благодаря заметному антикрылу сзади навевает воспоминания о Bugatti Vision Gran Turismo 2015 года, но очень вероятно, что Divo будет иметь абсолютно оригинальный дизайн.

Автопроизводитель официально заявляет, что машина будет выпущена серией, в которой будет всего 40 экземпляров, и цена фактически установлена на фантастической отметке в 5 млн евро, что больше базовой цены Chiron Sport, предлагаемого стоимостью от 2,65 млн евро, почти в два раза.

Дизайн названия

Дизайн названия

Премьера автомобиля для широкой общественности запланирована на 24 августа в этом году в рамках калифорнийского The Quail — A Motorsports Gathering.

Автопроизводитель Bugatti наименование своей новинки заимствовал у одного из самых известных французских гонщиков, которым был Альберт Диво. Он родился в 1895 году в Париже, а к его самым большим успехам на гоночной трассе принадлежит его победа в Targa Florio на автомобиле Bugatti Typ 35 в 1928 и 1929 году.

Автор: Иван Сидоров