BMW M уже скоро с гибридным приводом

10.02.2016 02:40

Представители компании BMW допускают, что мы можем дождаться появления такие моделей, как M3, M4 и M5, с гибридным приводом. И задача состоит в том, чтобы в первую очередь далее улучшать динамический потенциал.

Автомобиль отделения БМВ М

Автомобиль отделения БМВ М

Спортивное подразделение M автопроизводителя BMW в ближайшем будущем намеревается сосредоточиться на комбинации двигателей внутреннего сгорания с электромоторами. По словам вице-президента компании по техническим вопросам Дирка Хакера, такой шаг непосредственно связан с сокращением расхода топлива и вредных выбросов.

Будущее высокотехнологичных моделей BMW M, со слов Хакера, заключается именно в гибридном приводе. Просто нужно сделать так, чтобы они стали мощнее, быстрее и ещё более надёжными.

Салон для комфортного вождения на высокой скорости

Салон для комфортного вождения на высокой скорости

Клиенты спортивного отделения М, как сообщается, не мечтают о гибридах, способных ездить только с использованием электрической энергии, и не слишком важно для них уменьшение расхода топлива своих автомобилей или даже выбросов вредных выхлопных газов, но их больше всего интересует, сможет ли электродвигатель повысить динамические возможности машины.

При разработке гибридной силовой установки для продвинутых моделей М, таким образом, становится одними из приоритетных направлений мощность и ходовые характеристики. Электродвигатель и аккумуляторные батареи, к сожалению, негативно сказываются на общей массе автомашины, и на решении именно этой проблемы подразделение М намерено сосредоточиться при разработке.

Машина имеет высокие динамичные характеристики

Машина имеет высокие динамичные характеристики

Дирк Хакер также отметил, что компания не намерена жертвовать ни производительностью, ни низким энергопотреблением, ни удовольствием от вождения, что предлагают существующие навороченные модели М. Разработка, таким образом, кроме поиска необходимой комбинации двигателя внутреннего сгорания с электромотором и их настройке под спортивное авто, сосредоточится на оптимизации веса и его распределении между осями.

Цель разработки становятся автомобили с гибридным приводом, которые не только будут оснащены комбинацией двигателя внутреннего сгорания с электромотором и аккумуляторными батареями, но и по-прежнему будут иметь ходовые характеристики, очень схожие с нынешними стандартными версиями M, причём ездить они будут ещё быстрее.

Автор: Иван Сидоров