BMW 8 Gran Coupe уже вовсю тестируется в Нюрбургринге. Это невероятно!

15.08.2018 20:04

Audi A7, Mercedes-Benz CLS и Porsche Panamera уже в ближайшее время получат нового конкурента из Мюнхена. BMW 6 Gran Coupe будет заменено на 8 Gran Coupe.

BMW 8 Gran Coupe

BMW 8 Gran Coupe

Когда BMW в этом году с помощью люксового купе после нескольких лет вернула серию 8, можно было сразу понять, что скоро выйдут и другие версии кузова. Для 2019 года уже подтверждён кабриолет и четырёхдверная модель под названием Gran Coupe. Упомянутая второй, модель уже вовсю тестируется на Северной петле в Нюрбургринге.

Мюнхенская новинка ещё ездит по Нордшляйфе в закамуфлированном виде, тем не менее уже из её формы становится известным огромное количество деталей. Передняя часть с широкими половинками решётки радиатора прямо указывает на купе, а решение задней части также очень на то похоже. В конце концов, в этом нет ничего удивительного, на дизайн предстоящей новинки уже намекнул в этом году представленный концепт M8 Gran Coupe, который дал хорошее представление о том, чего от этой «восьмёрки» ожидать. Просто автомобиль уже не настолько агрессивно решён и будет иметь обычные зеркала и дверные ручки.

Передняя часть прямо указывает на купе

Передняя часть прямо указывает на купе

Вторая пара дверей к тому же потребовала увеличения колёсной базы. Прототип визуально уже длиннее, чем официально представленное купе. И даже его крыша из-за обеспечения достаточного пространства на задних сидениях кажется выше.

С двухдверным купе новинка разделит и предложение двигателей. «Восьмёрка» до сих пор представлена с двумя. Турбодизель 850d является трёхлитровым шестицилиндровым мотором с 235 кВт и 680 Н·м, в то время как под капотом M850i xDrive находится дважды турбированный 4,4-литровый восьмицилиндровый силовой агрегат с мощностью 390 кВт и крутящим моментом 750 Н·м.

Обычные зеркала и дверные ручки

Обычные зеркала и дверные ручки

В будущем даже для Gran Coupe можно рассчитывать на топ-вариант M8. В нём ожидается 4,4-литровый V8 twin-turbo, но усиленный где-то до 460 кВт.

Серия 8 в следующем году может рассчитывать на три варианта кузова, которые придут на смену моделям шестой серии. Кроме купе и Gran Coupe, выйдет ещё и кабриолет с тканевой крышей, чей внешний вид уже показан на снимках полностью раскрытого автомобиля.

Автор: Иван Сидоров