BMW 7-й серии Edition 40 Jahre является привлекательным подарком к собственному юбилею

25.07.2017 15:51

BMW решила обстоятельно отметить 40-летие с момента выхода первого поколения 7-й серии. Юбилейная версия нынешнего поколения «семёрки» с эксклюзивным дизайном экстерьера и интерьера подчёркивает уникальность люксового лимузина.

Цвет кузова — матово-серебристый металлик

Цвет кузова — матово-серебристый металлик

Шёл 1977 год, когда БМВ представила первую модель с обозначением, которое символически начиналось семёркой. Появился лимузин, который в дополнение к роскоши и элегантности смог предложить некоторую долю спортивных свойств.

Теперь, 40 лет спустя, БМВ отмечает выпуск первого поколения «семёрки» с помощью юбилейной версии нынешнего шестого поколения своих больших седанов. BMW 7-й серии Edition 40 Jahre пока представлен с помощью серии фотографий, но его мировая выставочная премьера запланирована на автосалон IAA во Франкфурте-на-Майне в этом году.

БМВ 7-й серии Edition 40 Jahre имеет подчёркнуто впечатляющий дизайн и спортивную элегантность современной топ-комплектации в линейке своего бренда. То есть клиенты смогут иметь для этого специального выпуска возможность выбора из двух финальных версий его внешнего вида.

Отделка салона в сочетании белого и чёрного

Отделка салона в сочетании белого и чёрного

Первый представленный вариант предложен как матово-серебристый металлик BMW Individual Frozen Silver, в то время как второй — как металлик BMW Individual Petrol Mica, развивающий традиции элегантных оттенков синего цвета, используемых для люксовых седанов БМВ.

Цвета кузова, нанесённые сложным способом, предлагаются вместе с аэродинамическим пакетом M, глянцево-чёрными аксессуарами BMW Shadow Line и 20-дюймовыми легкосплавными колёсами со спицами в форме буквы V. Ещё одним дизайнерским элементом интерьера является предназначенное исключительно для юбилейной модели клеймо на покрытии средних стоек и порогах двери.

Сочетание тщательно подобранных материалов, эксклюзивного дизайна и тщательной обработки, которые характерны для элементов отделки BMW Individual, предлагает впечатляющий внешний вид и в интерьере юбилейной модели.

Юбилейное клеймо на пороге двери

Юбилейное клеймо на пороге двери

Мягкая кожа Merino в цветовых сочетаниях белого Smoke White и коричневого Cohiba или белого Smoke White и чёрного с прошитой вручную обивкой белого цвета Smoke White гармонирует с мягким потолком из алькантары белого цвета White Smoke.

Кроме того, модели юбилейной версии БМВ 7-й серии Edition 40 Jahre оснащены комфортными сиденьями спереди и сзади. Панельная обшивка салона в соответствии с выбранной обивкой предлагается либо глянцево-чёрного цвета, либо из полированной древесины эвкалипта с прямыми волокнами коричневого цвета Smoke Brown. Обшивка со стороны водителя на уровне приборной доски дополнительно украшена юбилейным клеймом.

Симпатичным стильным дополнением являются две подушечки из белой кожи White Smoke от BMW Individual Manufaktur, которые, так же как и подголовник, украшены юбилейным клеймом.

Юбилейная версия поступает в продажу с октября 2017-го со стандартной или удлинённой колёсной базой, и это со всеми шести-, восьми- и двенадцатицилиндровыми двигателями, которые для «семёрки» БМВ доступны, а также опционально с полным приводом xDrive, а в версии iPerformance — с плагин-гибридным приводом.

БМВ 7-й серии Edition 40 Jahre будет выпущена в ограниченном количестве 200 штук. Это должно произойти на заводе BMW в Дингольфинге, который является местом выпуска «семёрки» ещё с 1977 года и адаптирован к индивидуальным требованиям клиентов.

Автор: Иван Сидоров