Aznom превращает обычный пикап Ram 1500 в люксовый кроссовер-седан

15.05.2018 19:36

Компания Aznom Automotive решила, что пришло время опять всколыхнуть автомобильный мир, и представляет собственное видение люксового кроссовера на базе традиционного американского пикапа.

Люксовый кроссовер-седан Aznom Atulux

Люксовый кроссовер-седан Aznom Atulux

Итальянская компания Aznom Automotive несколько лет назад уже поиграла с экстерьером и интерьером модели Defender бренда Land Rover, и ещё до этого она стояла за превращением Chevrolet Corvette Z06 в поразительный Castagna Aznom.

Последняя работа этой фирмы, которые в своём наименовании Atulux скрывает сокращение для All Terrain Utility Luxury (практичный, роскошный, повышенной проходимости), на первый взгляд, не выглядит лихо или радикально, и в действительности просто создаётся впечатление, что кузов пикапа получил немного странной формы крышу.

Но при более пристальном обзоре открывается, что между кузовом и кабиной не хватает традиционной границы и все внешние панели кузова плавно сливаются. Компания Aznom Automotive провела очень тщательное превращение пикапа Ram 1500 в четырёхдверный седан.

Два 17-дюймовых дисплея под потолком

Два 17-дюймовых дисплея под потолком

Что действительно очень хорошо демонстрирует интерьер автомобиля, который находится на таком же уровне, что и самые люксовые лимузины современности. То есть соединения кузова с кабиной и продление крыши позволило значительно увеличить пространство салона в продольном направлении, из чего пассажиры, конечно, получают выгоду в виде двух отдельных задних сидений.

Помимо значительного расширения пространства для задних пассажиров, Atulux может гордиться в первую очередь используемыми здесь материалами и элементами отделки. Конечно, отделка произведена натуральным деревом, салон обит изысканной кожей в сочетании с алькантарой. Кроме того, имеется холодильник для шампанского и даже кофеварка.

Пассажирам доступна мощная мультимедийная система с двумя 17-дюймовыми светодиодными дисплеями, установленными под потолком, на них можно смотреть телевизионные каналы или использовать их при воспроизведении DVD или для игр, которые возможны благодаря X-Box, расположенном в центральной консоли. Качественное звуковое сопровождение обеспечивает аудиосистема с мощностью 1200 Вт и десятью динамиками.

Холодильник для шампанского в центральной консоли

Холодильник для шампанского в центральной консоли

Для достижения максимального комфорта при передвижении Atulux оснащён пневмоподвеской и тщательно усовершенствованными амортизаторами. Более чем достаточную динамику обеспечивает атмосферный V-образный восьмицилиндровый двигатель Hemi объёмом 5,7 л с мощностью 295 кВт (401 л. с.).

Компания Aznom Automotive оценивает Atulux в том виде, в котором его представляет, в 220 000 евро без учёта налогов, и её детище может стать идеальным автомобилем для состоятельных клиентов, желающих получить люксовый кроссовер, не привлекающий так много внимания, как в случае с автомобилями марок Rolls-Royce или Bentley.

Видео с Aznom Atulux:

Автор: Иван Сидоров