Alfa Romeo летом раскроет свои планы на будущее. В очередной раз...

15.05.2018 20:01

О якобы предстоящих новинках Alfa Romeo в последние месяцы говорилось много. Но уже в следующем месяце бренд официально собирается их объявить.

Кроссовер Alfa Romeo Stelvio

Кроссовер Alfa Romeo Stelvio

Alfa Romeo, благодаря своей популярности среди любителей автомобилей, является одним из брендов, о предстоящих моделях которого много говорят. В последние месяцы много разговоров о том, что автопроизводитель готовит к выходу купе среднего класса либо, опять же, говорят о крупноразмерном автомобиле повышенной проходимости или компактном кроссовере. Уже летом окончательно станет ясно, что на самом деле Alfa Romeo планирует, и прямо с первых уст.

Уже в июне руководство автомобилестроительной компании на мероприятии на тестовом треке в Балокко официально раскроет, что собирается делать в последующие годы. Такими планами руководство компании уже делилось в прошлом, и не всегда они были реально реализованы в том виде, как были представлены, поэтому нужно воспринимать эту информацию опять же скептически. Но вдруг обещания удастся выполнить, безусловно, надо на это надеяться. Публично уже обсуждаются предстоящие новинки, и они, похоже, очень интересные!

Ведь Alfa Romeo собирается объявить о выходе двух новых моделей, которые должны привлечь разнообразных покупателей. Первым будет ранее анонсированное купе на базе Giulia, которое порадует в основном истинных поклонников бренда, в то время как другой, кроссовер, более крупный, чем Stelvio, должен привлечь клиентов, желающих получить так популярный сегодня кроссовер.

При этом в обоих случаях для автопроизводителя неизбежной будет гибридная двигательная система, которая в ближайшее время, вероятно, станет неотъемлемой частью современных авто. Что касается кроссовера, разработанного в основном с учётом потребностей американских клиентов, то речь идёт о мягком гибриде с 48-вольтовой электрической системой, главной задачей которого является сокращение расхода топлива семиместной модели. И наоборот, купе Giulia якобы получит техническую часть, вдохновлённую системой HY-KERS от Ferrari LaFerrari, которая, напротив, поможет увеличить мощность. В сочетании с 2,9-литровым шестицилиндровым мотором можно говорить о мощности, близкой к Ferrari 488!

Новое купе на базе Giulia, говорят, можно будет увидеть уже в следующем году, но к этой информации нужно отнестись скептически — о выходе такого автомобиля сообщалось ещё в 2017 году, он должен был дебютировать на женевском автосалоне в этом году. И как известно, там не был показан. Двухдверному купе, кроме того, якобы составит компанию и «четырёхдверное» купе в стиле BMW 4 Gran Coupe и Audi A5 Sportback, которое бы могло иметь больше шансов по привлечению большего числа клиентов. Крупноразмерный семиместный кроссовер, использующий удлинённую платформу от Stelvio, должен выйти в 2020 году.

Автор: Иван Сидоров