Уникальное совершенство — купе Mansory S Platinum Edition

09.03.2016 07:16

Купе Mercedes-Benz S 63 AMG является уже в своей базовой версии исключительным автомобилем, но после доработки от компании Mansory Design & Holding GmbH становится уникально совершенной.

Купе Mansory S Platinum Edition

Купе Mansory S Platinum Edition

Купе Mercedes-Benz S 63 AMG сходит с конвейера автопроизводителя в качестве одного из самых мощных и самых роскошных купе в мире.

Под его капотом работает турбированный восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом с рабочим объёмом 5,5 л, выходной мощностью 585 л. с. и крутящим моментом 900 Н·м, одновременно водитель и пассажиры пользуются максимальным комфортом салона с топ-отделкой и оборудованием, среди которого четырёхзонная автоматическая система кондиционирования воздуха и мощная мультимедийная система.

Немецкая компания тюнинга Mansory Design & Holding GmbH тем не менее доказывает, что этот Mercedes-Benz может быть улучшен, и представляет своё видение купе класса S, названного Platinum Edition.

Кузов представленного S 63 AMG оборудован новым передним бампером, который шире, чем оригинальная деталь, и за ним следует новый капот с двумя воздухозаборниками NACA и крылья с большими дефлекторами позади передних колёс, которые расширяют автомобиль на 50 мм с каждой стороны.

Отделка салона новинки

Отделка салона новинки

Внешние изменения включают в себя новые пороги, расширенные задние крылья, а также новый задний бампер и спойлеры над задним стеклом и краем крышки багажника. Все новые детали кузова выполнены из углеволокна, из него компания сделала и 22-дюймовые колёса.

Большое количество новых воздухозаборников и дефлекторов создано не только для украшения, это действительно функциональные элементы, которые помогают питать двигатель воздухом, а также охлаждать его и тормоза.

Моторный отсек спрятан под новым капотом, принимая во внимание его доскональное обновление, и может похвастаться двигателем с выходной мощностью до 840 л. с., который требует соответствующего охлаждения. Максимальный крутящий момент модифицированного мотора ограничен электроникой на отметке 1150 Н·м.

Согласно имеющейся информации, купе Mansory S версии Platinum Edition разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,5 с, и его максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке 300 км/ч. Серийное купе Mercedes-Benz S 63 AMG ускоряется от нуля до сотни за 4,2 с, а максимальная скорость ограничена величиной 250 км/ч.

Машина демонстрирует динамику лучше, чем у оригинала

Машина демонстрирует динамику лучше, чем у оригинала

Mansory Design & Holding GmbH вместе с кузовом и технической частью, скрытой под ним, преобразовала также интерьер. Салон получил новую обивку высокого качества из светло-коричневой и белой кожи, которую дополняет обшивка шпоном из натурального дерева.

Хотя Mansory S Coupe Platinum Edition и существует только в одном экземпляре, но дизайнеры готовы ещё подобным образом модифицировать купе Mercedes-Benz S-класса, если модель хорошо встретят клиенты, они также смогут выбирать несколько различных цветовых комбинаций.

Автор: Иван Сидоров