Новый субкомпактный «паркетник» Hyundai Creta

29.06.2015 23:58

Компания Hyundai официально представила свой первый субкомпактный кроссовер. Это первая модель Hyundai в этом сегменте. Продажа автомобиля будет осуществляться пока только в Индии, но в ближайшее время машина появится и на других рынках.

Внешний вид модели был выполнен в соответствии с корпоративной концепцией

Внешний вид модели был выполнен в соответствии с корпоративной концепцией

Дизайн автомобиля был полностью выполнен в соответствии с концепцией марки, то есть имеет струящиеся очертания. Архитектура автомобиля создана на новой платформе HIVE. В комплектацию машины входят: 17-дюймовые колёса, светодиодное освещение, шесть подушек безопасности, развлекательная мультимедийная система, камера заднего вида, а также кожаная обивка салона.

Creta была сделана по образцу ix25, предназначенного для китайского сегмента рынка. Соответственно, пока размеры индийского варианта не разглашаются, можно по аналогии предположить, что он будет соразмерен китайскому кроссоверу. Кузов ix25 в длину составляет 4270 мм, в ширину – 1780 мм, а высотой достигает 1622 мм.

Производство машины начнётся и в России

Производство машины начнётся и в России

Производитель предлагает три образца двигателей – это 1,6-литровый бензиновый агрегат с мощностью 123 лошадиные силы, а также два дизельных мотора с объёмом 1,4 и 1,6 литра. Штатные коробки переключения передач будут предложены в двух вариантах – шестиступенчатая механическая или такой же автомат.

Также компания планирует, что в 2016 году под Санкт-Петербургом начнётся сборка Creta с 1,6 и 2-литровыми двигателями для российского рынка. Ожидается, что двухлитровый силовой агрегат будет иметь мощность 160 лошадиных сил.

Автор: Янина Осадчая