Премьера нового Mercedes-Benz A всё ближе. Он уже сбросил камуфляж!

28.01.2018 11:50

Mercedes-Benz опубликовал первые официальные фотографии экстерьера нового класса A без камуфляжа. Он напоминает более крупный CLS.

Новый Mercedes-Benz A

Новый Mercedes-Benz A

Компактные модели в нынешнем поколении стали основной причиной успеха продаж Mercedes-Benz, который даже благодаря им вновь стал крупнейшим производителем люксовых автомобилей. В этом году будет начат обмен поколений, который стартует новым классом A. Mercedes уже зазывает на его премьеру, которая произойдёт уже на следующей неделе, в пятницу 2 февраля, в Амстердаме. Выставочная премьера запланирована на мартовский автосалон в Женеве.

После ранее опубликованных фотографий интерьера Mercedes-Benz с помощью прилагаемых снимков впервые показан и раскрытый кузов нового компактного хетчбэка. A-Klasse хотя и остаётся частично спрятанным в темноте, но нельзя не заметить тех же деталей, что и в недавно представленном CLS.

Передняя часть нового компактного хетчбэка

Передняя часть нового компактного хетчбэка

Речь идёт в основном о фарах, чьи светодиоды дневного света формируют у обеих моделей ту же форму. Спереди будет доминировать широкая решётка радиатора, уже раньше производитель дал понять, что дизайн будет проще, чем до сих пор. Порадуют и более гладкие линии, заменившие существующие сложные формы.

Автопроизводитель также официально подтвердил, что класс A при смене поколений вырастет: увеличатся его салон и багажник. Также предлагаться будет больше роскоши, с учётом ориентированности автомобиля на молодёжь, Mercedes акцентирует внимание главным образом на новой мультимедийной системе Mercedes-Benz User Experience. Он сможет учиться благодаря встроенному искусственному интеллекту.

Mercedes-Benz A в сравнении с CLS

Mercedes-Benz A в сравнении с CLS

В основе авто улучшенная модульная платформа MFA с передней подвеской Макферсон, которая поддерживает функцию Mercedes Drive Select. Эта функция позволит водителю изменять характеристики рулевого управления, коробки передач и амортизаторов посредством четырёх разных режимов. В предложении двигателей можно рассчитывать на новый бензиновый четырёхцилиндровый двигатель объёмом 1,3 литра, который был разработан в сотрудничестве с Renault. У этого бренда он дебютировал в Scenic с обозначением 1.3 TCe.

Автор: Иван Сидоров