Представлен Renault Koleos с окончательным европейским дизайном и новым 2,0-литровым dCi

23.08.2016 17:55

Второе поколение Koleos продолжает современные тенденции дизайна Renault. Автомобиль разделяет техническую часть с Nissan X-Trail, но длиннее его на 30 мм.

Кроссовер в Южной Корее называется Renault-Samsung QM6

Кроссовер в Южной Корее называется Renault-Samsung QM6

Рено начинает продавать новое поколение кроссовера Колеос. Автомобиль в настоящее время представлен в Южной Корее, где, как обычно, будет предлагаться с логотипом местного автопроизводителя Renault-Samsung. Сюрприз ждёт потребителя под капотом представленного автомобиля, где установлен двухлитровый турбодизель.

О появлении нового двигателя под коммерческим наименованием 2.0 dCi спекулировали в течение длительного времени, но никогда его не делали. Во время премьеры производитель не сообщил об объёме двигателей для Колеос. В опубликованном пресс-релизе в то же время смутно написано, что диапазон двигателей включает два бензиновых и два дизельных агрегата мощностью от 130 до 175 л. с. Кроме шестиступенчатой МКПП, также будет доступна бесступенчатая коробка X-Tronic, пришедшая от Nissan.

Отделка салона нового поколения

Отделка салона нового поколения

Точные сроки выхода нового двухлитрового турбодизеля пока неизвестны, но сообщения из Кореи позволяют предположить, что, по крайней мере, известно, что и меньшие турбодизели 1.5 dCi и 1.6 dCi предлагаться не будут. Volkswagen уже отмечает, что объём небольших двигателей не обеспечивают меньших выбросов, так что вполне возможно, что эта тенденция коснётся также и Renault, который в настоящее время в среднем классе будет ограничивается 1,6-литровыми моторами.

Частью оборудования Koleos будет полный привод, который предложит четыре режима: 2WD, 4WD Auto и 4WD Lock. Который, кроме тяги, поможет и со стабильностью, так как обеспечивает нейтральное поведение на пределе. Движению за пределами асфальтированных дорого поможет Koleos и достойный дорожный просвет со значением 213 мм и углы съезда 19° спереди и 26° сзади.

Задний ряд сидений

Задний ряд сидений

Южнокорейские Renault-Samsung, как правило, имеют те же двигатели, что и европейские модели, и поэтому мы можем дождаться 2.0 dCi для Koleos в Европе. Но это ещё не окончательно, возможно, так же как и Renault Talisman, затем Renault Samsung SM6 в Корее, машина будет предложена, наряду с известными у нас устройствами, с бензиновым 2.0 GDe (150 л. с.) и 2.0 LPe (140 л. с.) на сжатом природном газе.

Корейский Koleos, официально Renault-Samsung QM6, против европейского аналога на самом деле отличается только другой решёткой радиатора с логотипом корейского бренда. На рынке Южной Кореи автомобиль официально появится 1 сентября, в этом году новый Koleos будет продаваться в Китае или Австралии. В начале 2017 года машина поступит в Европу. В Европу автомобиль будут просто импортировать из Южной Кореи, из местного завода Ухань, где выпускается и нынешний Koleos.

Видео с новым поколением Koleos:

Автор: Иван Сидоров