Представлен Chevrolet Camaro юбилейной серии

09.03.2016 05:26

Chevrolet сравнительно тихо начал раскрывать специальный выпуск Camaro, который подготовлен к 50-летию премьеры первого поколения.

Специальный выпуск 50th Anniversary Edition

Специальный выпуск 50th Anniversary Edition

Chevrolet представила миру Camaro как раз 26 сентября 1966 и создал, таким образом, одного из самых популярных представителей класса компактных автомобилей Pony car. Одновременно Camaro вместе с родственным Pontiac Firebird является самым успешным конкурентом на два года старшего Ford Mustang.

Специальная серия Chevrolet Camaro, созданная в честь 50-летия, будет доступна как купе и кабриолет в версиях 2LT и 2SS, а это значит, что под его капотом будет находиться только атмосферный шестицилиндровый двигатель с рабочим объёмом 3,6 л, мощностью 340 л. с. и крутящим моментом 385 Н·м или 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель с характеристиками 461 л. с. и 617 Н·м.

Лейбл специальной юбилейной серии

Лейбл специальной юбилейной серии

В базовой комплектации будет предлагаться шестиступенчатая механическая коробка передач, но в качестве опции также будет доступна восьмиступенчатая автоматическая коробка.

Camaro этого года от других версий отличается, прежде всего, благодаря своему внешнему виду. Кузов окрашен серой металлической краской под названием Nightfall, которая дополнена оранжевыми и чёрными полосами. Для кабриолета будет стандартной чёрная тканевая крыша.

Кроме специального цвета для лакокрасочного покрытия, юбилейная серия получит и новые решётки для воздухозаборников в передней части, спойлер спереди и сзади в цвет кузова и окрашенные в оранжевый цвет тормозные суппорты, которые будут видны сквозь новые 20-дюймовые легкосплавные диски.

Тормозные суппорты окрашены в оранжевый цвет

Тормозные суппорты окрашены в оранжевый цвет

Chevrolet до сих пор не выпустила изображения интерьера, но сообщает, что будущие владельцы могут рассчитывать на чёрную кожаную обивку, которую дополнит оранжевая прошивочная нить. На рулевом колесе, приборной панели и спинках сидений размещён логотип Fifty, который есть и на передних крыльях.

Chevrolet Camaro специальной серии к 50-летию первого поколения начнёт поступать в автосалоны этим летом, и цены на него будут опубликованы незадолго до начала продаж.

Автор: Иван Сидоров