Потрясная Ferrari F12 уже со следующей недели

04.10.2015 18:49

Появление Ferrari F12, которая получит аббревиатуру GTO и Speciale и, в частности, будет иметь значительно меньший вес и гораздо большую производительность, уже не за горами. В начале следующей недели можно ожидать приход этой мощной модели.

Высококлассная новинка уже скоро

Высококлассная новинка уже скоро

Надежды, что радикально изменённую Ferrari F12 Berlinetta покажут во Франкфурте, не оправдались. По последним данным, автомобиль, который может иметь обозначение GTO, Speciale или ещё какое-то другое, наконец-то, будет представлен. Шпионские фотографии, изображающие, как будет выглядеть автомобиль, появлялись достаточно давно.

Не остаётся сомнений, что главным оружием модели будет проработанная аэродинамика наряду с облегчённым и более мощным мотором. Как ожидают, машина будет иметь вес меньший на 200 кг, чем у обычного F12, а мощность увеличится на 36 «лошадок» до значения 770 л. с., причём нужно сказать, что 6,3-литровый двенадцатицилиндровый двигатель является ещё и атмосферным.

Разгон от нуля до ста километров в час продолжается чуть менее трёх секунд, максимальная скорость, вероятней всего, превысит 340 км/ч. Ещё не до конца ясно, каким тиражом ограничится производство этой модели, но совершенно понятно, что будет выпущена лимитированная серия.

Автор: Иван Сидоров